На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-14 на главную / новости от 2003-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2003 г.

“СпецТек” получил сертификат Российского морского регистра судоходства

Российский морской регистр судоходства (РС ) выдал сертификат о типовом одобрении комплекса программных средств TRIM, разработанного в НПП “СпецТек”.

РС является членом Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО). Его деятельность направлена на обеспечение безопасности человеческой жизни на море, безопасного плавания судов, надежной перевозки грузов на море и на внутренних водных путях, предотвращение загрязнения окружающей среды. Освидетельствование и проверку комплекса провели специалисты Балтийской инспекции РС . Выданный сертификат удостоверяет, что комплекс TRIM (TRIM Planned Maintenance Computer Program – таково полное название продукта) соответствует технико-эксплуатационным требованиям и cпецификации и может быть использован в судоходных компаниях и на судах, применяющих систему планово-предупредительного техобслуживания механизмов.

TRIM по своей функциональности соответствует управленческой методологии EAM (Enterprise Asset Management) и служит для управления основными фондами капиталоемких предприятий транспорта, энергетики, горнодобывающей и химической индустрии, нефтегазового комплекса и других отраслей. До 70% затрат таких предприятий составляют расходы на эксплуатацию и поддержание в исправном состоянии имеющейся техники. Повышая эффективность управления техобслуживанием и ремонтом на предприятии, снижая аварийность и простои оборудования, комплекс обеспечивает снижение и полный учет этих затрат.

TRIM состоит из нескольких модулей: “Техобслуживание”, “Персонал”, “Склад”, “Снабжение и сбыт”, “Бюджет”, “Администратор”, “Управление безопасностью и качеством”. Последний находит самостоятельное применение в задачах автоматизации и поддержки систем менеджмента качества и экологического менеджмента предприятий транспорта и промышленности.

 

← октябрь 2003 6  10  11  13  14  17  18  19  20 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!