На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-13 на главную / новости от 2003-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2003 г.

«Итеранет» и Golden Line обзавелись PON-сетями

Как стало известно IT-daily, компания «Телеком Транспорт» завершила два проекта по поставкам оборудования для создания пассивной оптической сети (Passive Optical Network, PON) фирмам-операторам «Итеранет» и Golden Line.

Как рассказали IT-daily в «Телеком Транспорте», оба заказчика использовали для расширения своих сетей оборудование TeraPON от компании Terawave Communications. Выбор в пользу этой техники был сделан после того, как операторы провели ее тестирование.

«Итеранет» и Golden Line приобрели по одному центральному узлу TeraPON. Стоимость названных проектов (как и цену на оборудование Terawave) в «Телеком транспорте» назвать не пожелали.

Однако, по словам сотрудников компании, по стоимости данная техника сравнима с оборудованием Lucent Technologies SDH micro. Кроме того, согласно проведенным «Телеком Транспортом» исследованиям, оказалось, что при построении сети с одним центральным узлом и менее чем тремя абонентскими узлами, выгоднее покупать Lucent SDH micro. Если же число абонентских узлов превышает четыре, то экономичным становится использование техники TeraPON (за счет более низкой стоимости абонентского узла).

 

 Предыдущие публикации:
2003-08-27   «Телеком Транспорт» обеспечила «Связь» пассивной оптической сетью

 

← октябрь 2003 5  6  10  11  13  14  17  18  19 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!