На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-11 на главную / новости от 2003-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 2003 г.

SoftLine начинает поставки Veritas StorageCentral

Компания SoftLine , официальный дистрибьютор Veritas Software , объявила о начале поставок в Россию и СНГ новейшей версии программного обеспечения для управления хранением данных на основе политик Veritas StorageCentral 5.2.

Пакет StorageCentral самостоятельно контролирует процесс распределения памяти в среде Windows, устанавливает квоты в режиме реального времени при работе с совместно используемыми хранилищами данных Windows и блокирует нежелательные типы файлов, такие, как MP3, игры, сценарии и вирусы. Он позволяет обнаруживать задействованные области хранилищ, а также отправлять пользователям отчеты в формате HTML об использовании дискового пространства и уведомления в режиме реального времени о превышении квот.

Версия StorageCentral 5.2 предлагает большее количество возможностей для блокирования нежелательных файлов. Появление специального Интернет-сайта Veritas даст пользователям возможность еще чаще обновлять сигнатуры StorageCentral, А администраторам — блокировать нежелательные файлы с учетом их содержания. С применением StorageCentral 5.2 пользователи не смогут обходить корпоративные политики, используя “рабочие” расширения для маскировки запрещенных типов файлов.

Редакции Standard Edition, Active Directory Edition и Network Appliance Edition позволяют управлять хранением данных в среде Windows Server 2003, предотвращая сохранение запрещенных типов файлов, а также файлов, содержащих вирусы. Решение StorageCentral 5.2 также поддерживает технологию Microsoft Cluster.

Версия Network Appliance Edition предусматривает интеграцию со службой Microsoft Active Directory, что существенно упрощает процесс управления файлами. Теперь политики могут быть применены к многочисленным системам хранения (так называемым “файлерам”) компании Network Appliance, а все “файлеры” в составе домена или подразделения компании автоматически наследуют существующие политики. При этом обновление политики отразится на всех устройствах хранения и системах в составе домена или подразделения.

Л. Л.

 

← октябрь 2003 4  5  6  10  11  13  14  17  18 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!