На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-11 на главную / новости от 2003-11-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 ноября 2003 г.

ЧЕРУС осуществляет системную интеграцию в офисах Центробанка

Нынешней осенью исполнилось десять лет со дня начала сотрудничества компании ЧЕРУС и Центрального Банка Российской Федерации. Оно началось в 1993 г. с реализации проекта по строительству структурированной кабельной системы (СКС) в Главном управлении ЦБ по Тверской области. Затем последовали проекты в региональных отделениях Банка России в Тульской области, в Карачаево-Черкессии, Дагестане, Кабардино-Балкарии и других республиках и областях (см. PC Week/RE, N 30/2003, с. 16). Не осталась в стороне и столица -- для Главного управления ЦБ РФ по Москве спроектирована и построена структурированная кабельная система.
В офисе ГУ ЦБ РФ по г. Москве установлена СКС на 2000 портов
В офисе ГУ ЦБ РФ по г. Москве установлена СКС на 2000 портов

В офисе банка на ул. Балчуг была установлена СКС производства Avaya на 2000 портов. В двух зданиях Центрального Банка РФ, которые относятся к третьему отделению МГТУ и располагаются на улицах Маршала Захарова и Брянский пост, компания проложила СКС на 400 и 450 портов соответственно. Кроме того, в этих зданиях были реконструированы системы бесперебойного энергоснабжения.

В региональных отделениях ЦБ РФ ЧЕРУС реализует комплексные проекты по реконструкции и модернизации информационных, телекоммуникационных и инженерных систем, включая проектирование, построение технических систем на объектах банка, сопутствующие строительные работы и гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Такого рода комплексные решения внедрены в национальных банках Республики Адыгеи (главный офис в Майкопе и 13 РКЦ) и Кабардино-Балкарии (центральный офис в Нальчике и 5 РКЦ), в ГУ ЦБ по Тульской области (центральный офис в Туле и 13 РКЦ) и ряде других регионов. В качестве примера, свидетельствующего об объеме и характере проводимых работ, можно привести проект реконструкции инфокоммуникационных и инженерных систем Национального банка Республики Карачаево-Черкессии.

В нем построены СКС на 800 портов на основе продукции Avaya, Legrand, Thorsman, сеть передачи данных по технологии АТМ на оборудовании Cisco, комплексы гарантированного энергоснабжения с использованием дизель-генераторной установки и централизованной системы бесперебойного питания фирмы Exide Electronics мощностью 80 кВ·А и технологического кондиционирования на базе устройств Liebert-Hiross.

К этому следует добавить учрежденческую телефонную станцию Definity на 300 портов производства Avaya, особенностью комплектации которой является использование голосовой почты AUDIX и микросотовой связи DECT. Ее подключение к городской АТС выполнено по цифровым каналам с помощью SDHL-модемов. Кроме того, проложена линия связи к запасному пункту управления.

В здании ГУ ЦБ РФ по Брянской области внедрена сеть передачи данных, СКС и другое оборудование
2 В здании ГУ ЦБ РФ по Брянской области внедрена сеть передачи данных, СКС и другое оборудование

Всего за десять лет работ в разных отделениях ЦБ РФ было установлено более 11 тыс. портов СКС и смонтировано четыре УАТС Definity. Постоянно внедрялись всевозможные новшества. Так, в 2001 г. компания приступила к разработке концепции и технического задания на проектирование системы управления системами инженерного обеспечения ЦБ РФ (СУСИО, см. PC Week/RE, N 35/ 2003, с. 26) для региональных отделений банка. В настоящее время ЧЕРУС внедряет СУСИО на объектах банка в Москве. Уже в нынешнем году компания заключила первые договора на создание систем автоматического пожаротушения в некоторых отделениях ЦБ РФ.

В настоящее время компания работает с Центробанком в 19 регионах страны, более чем в 100 расчетно-кассовых центрах (РКЦ).

 

← октябрь 2003 4  5  6  10  11  13  14  17  18 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!