На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-10 на главную / новости от 2003-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2003 г.

Семен Рабовский стал генеральным директором «Комстара»

В понедельник, 10 ноября, холдинговая компания «Система Телеком»* объявила о том, что новым генеральным директором входящей в ее состав фирмы «Комстар» назначен Семен Рабовский, работавший до сих пор первым заместителем генерального директора МГТС.

Такое решение было принято на состоявшемся в минувший четверг, 6 ноября, совете директоров «Комстара».

Напомним, прежде пост генерального директора этой компании занимала Татьяна Кострова.

Как рассказали IT-daily в «Комстаре», информацию о том, кем теперь будет работать г-жа Кострова, смогут предоставить во второй половине завтрашнего дня.

В «Системе Телеком» рассказали IT-daily, что должность, оставленная Семеном Рабовским в МГТС, в настоящее время вакантна.

Кроме того, в минувший четверг совет директоров «МТУ-Информа» принял решение об избрании Семена Рабовского своим председателем.

Согласно официальному заявлению «Системы Телеком», вышеописанные назначения были произведены в связи с реализацией проекта по созданию объединенного цифрового оператора. Этот проект осуществляется на базе дочерних компаний фиксированной связи АФК «Система»: «Комстар», «МТУ-Информ», «МТУ-Интел», «Телмос», «Голден Лайн».

По словам генерального директора «Системы Телеком» Владимира Лагутина, «первым шагом» на пути создания нового оператора станет слияние двух телекоммуникационных активов — «Комстара» и «МТУ-Информа». В дальнейшем планируется присоединение «Телмоса» — после достижения договоренности с «Ростелекомом», владеющим 20% акций этой компании.

Процесс по созданию объединенного цифрового оператора «Система Телеком» планирует завершить осенью будущего года.

*Холдинговая компания «Система Телеком» образована как дочерняя структура АФК «Система» для управления телекоммуникационными активами, принадлежащими корпорации. В ее состав входят МТС, МГТС, «МТУ-Информ», «МТУ-Интел», «Комстар», «Телмос» и пр.

 В продолжение темы:
2003-11-25   В МГТС произошли кадровые перестановки
2003-12-11   «Система Телеком» нашла новую работу еще одному топ-менеджеру МГТС
2004-05-12   У «Системы Телеком» одной «ТелеСистемой» станет больше
2004-05-14   Strom Telecom автоматизирует бизнес укрупненного «Комстара»
2004-05-26   «Высвободившемуся» гендиректору «Телмоса» нашли место в «Сонете»
Обсуждение и комментарии
Komstar adsl user
11 Mar 2005 5:45 PM
Статью не читал и не хочу читать вообще что либо об этой компании, имел глупость подключить офис через комстар (телефония и INet) офис отключается раз в неделю, гоблины...
 

 

← октябрь 2003 3  4  5  6  10  11  13  14  17 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!