На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-10 на главную / новости от 2003-11-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 ноября 2003 г.

Новые технологии 3Com: с севера на юг и с востока на запад

Последние несколько недель московский офис 3Com проявлял беспрецедентную даже для осени активность: с легкостью преодолевая границы, компания проводила мероприятия для партнеров и заказчиков на обширной территории -- от Германии до Сибири и от Петербурга до Ростова-на-Дону.

Юг -- север

Совместно со своим ростовским партнером "Инженерным центром Миком" 3Com провела в Ростове-на-Дону семинар "Решения 3Com нового поколения для корпоративных заказчиков", где представила свою новую стратегию по работе с крупными клиентами, нацеленную на вертикальные рынки.

В мероприятии участвовали руководители высшего и среднего звена, системные инженеры, начальники отделов АСУ, технические специалисты из различных секторов экономики Ростовской области.

Недавно 3Com начала внутренние преобразования. Их основной целью является предоставление предприятиям широкого спектра решений, отличающихся уникальными свойствами и привлекательной ценой и при этом обеспечивающих низкую стоимость владения.

В рамках этой стратегии было основано совместное с компанией Huawei предприятие, занятое разработкой и производством широкой линейки маршрутизаторов и LAN-коммутаторов уровня ядра сети. Выпуск продуктов нижнего ценового диапазона переводится на аутсорсинг и передается в компании Flextronics и Jabil Circuit, известные как производители высококачественного оборудования для многих высокотехнологичных мировых фирм.

Вследствие этих преобразований у 3Com появилась возможность сконцентрировать усилия на внутреннем проектировании в области инновационных направлений, таких, как VoIP, высокопроизводительные решения для ядра сети, архитектура XRN и др.

На ростовском семинаре наряду с традиционными продуктами 3Com для инфраструктуры LAN были представлены решения для передачи голоса по сетям передачи данных, беспроводные решения и продукты безопасности.

Особое внимание было уделено первым продуктам совместного производства 3Com-Huawei. Один из них -- модульный высокопроизводительный коммутатор Switch 7700, который позиционируется в качестве центрального и магистрального устройства для обработки пакетов с высокой плотностью портов Gigabit и Fast Ethernet (см. PC Week/RE, № 33/2003, с. 24).

На этом семинаре впервые в России были представлены новые модульные маршрутизаторы Router 5000, о которых мы писали в прошлом номере (см. PC Week/RE, N 39/2003 с. 32).

По словам менеджера 3Com по работе с корпоративными заказчиками Владимира Новикова, юг России является для компании одним из наиболее перспективных регионов.

В Петербурге 3Com приняла участие в 8-й международной научно-практической конференции "Информационные технологии на железнодорожном транспорте -- Инфотранс 2003", собравшей более 500 человек -- представителей Министерства путей сообщения РФ, ведущих проектных и научно-исследовательских организаций МПС, руководителей и специалистов железных дорог и смежных транспортных организаций, ответственных за внедрение и эксплуатацию информационных технологических и телекоммуникационных систем.

Работа конференции была направлена на поиск перспективных решений в развитии отраслевых ИС.

Тематика "Инфотранс-2003" -- информационные технологии и информационно-управляющие системы, внедрение современных технологий связи и телекоммуникаций, информационная безопасность компьютерных и телекоммуникационных систем и т. д. -- во многом перекликается с основными направлениями бизнеса 3Com.

На проходившей в рамках конференции выставке разработок лидеров ИТ-индустрии компания представила наиболее востребованные железнодорожной отраслью решения -- систему бизнес-телефонии NBX, коммутаторы SuperStack3 4400, Switch 4050 и технологию XRN.

Многофункциональные системы бизнес-телефонии NBX поддерживают возможности традиционной офисной АТС и, кроме того, имеют еще средства голосовой почты, несколько многоуровневых автосекретарей с голосовыми меню, средства получения отчетов о звонках, планирования соединений, а также обладают возможностью организации и управления группами абонентов.

Эти системы обеспечивают интеграцию электронной и голосовой почты и ее автоматическую пересылку на любой указанный заранее электронный адрес.

Архитектура XRN хорошо соответствует условиям интенсивного сетевого трафика на транспортных предприятиях.

Она способна предотвратить появление единой точки отказа в ядре или на границе сети и обеспечивает надежную работу всей ИТ-инфраструктуры.

Для выставки в Петербурге 3Com выбрала то, что сочла актуальным для железнодорожной отрасли, особенно в свете ее реформирования. И не ошиблась.

Решения на базе технологии XRN, системы бизнес-телефонии NBX собирали у стенда и специалистов, и руководителей.

Восток -- запад

Направление "восток -- запад" 3Com обозначила от шахтерского Кемерова до деловой столицы Европы Франкфурта-на-Майне.

В Кемерове компания приняла участие в мультивендорном семинаре, организованном бронзовым партнером 3Com -- ЗАО "Барс А".

Семинар собрал более сотни руководителей отделов АСУ, ведущих инженеров и технических специалистов крупных региональных предприятий из различных отраслей экономики (промышленное производство, банковские структуры, операторы связи и др.).

Участники семинара познакомились с продуктами и новыми разработками 3Com, Мolex Premise Networks, Hewlett-Packard и АРС.

Компанию 3Сom на этом мероприятии представлял менеджер технического отдела Эдуард Луговой, рассказавший о решениях и технологиях компании для построения корпоративных сетей, а также о новой политике по отношению к заказчикам.

Он представил линейку коммутаторов для рабочих групп, центральные гигабитные маршрутизирующие коммутаторы и новые модели маршрутизаторов.

Особое внимание было уделено коммутаторам Switch 4400, гигабитным маршрутизирующим коммутаторам Switch 4900, способным создавать распределенную коммутационную матрицу, и новым моноблочным Switch 4050, 4060 и 4070.

Эти устройства обеспечивают высокую степень готовности аппаратной платформы за счет поддержки двух блоков вентиляторов и двух резервных источников питания с распределением нагрузки и возможностью "горячей" замены.

Во Франкфурте прошла конференция 3Com University Live!, крупнейшее учебно-информационное мероприятие года для партнеров и корпоративных заказчиков, собравшее более 1000 представителей компаний из России и Украины, в том числе "Астель", "Х-Ком", "Техносервис-Сети", "Рейс Коммуникейшнз", "Ниеншанц", "Инсофт-Полар", "Энглер", а также сотрудников российских дистрибьюторов 3Com -- RRC и ЛАНИТ.

Участники встретились с руководителями компании, узнали о новых направлениях ее стратегии и планах в области разработки расширенного портфеля корпоративных сетевых решений, об обновленных версиях продуктов и технологий, получили маркетинговую и техническую информацию.

Первая часть конференции, рассчитанная главным образом на партнеров, состояла из учебного форума "Решения корпоративного класса" и тренингов с секционной повесткой дня, оптимизированной в соответствии с пожеланиями участников.

Программа включала углубленное практическое изучение продуктов 3Соm, в том числе еще не поступивших в продажу, тренинг по применению технологий и приложений компании в ключевых отраслях промышленности и секторах рынка, пленарные встречи с топ-менеджерами 3Com и консультации со специалистами по конкретным продуктам.

Вторая часть франкфуртской конференции -- "Корпоративные сетевые решения" -- была организована для корпоративных заказчиков.

В нее вошли доклады отраслевых экспертов, технологические демонстрации и секции по основным вопросам, а также специальные технические курсы, практические занятия по сетевым решениям 3Com, было предусмотрено и дополнительное время для встреч и дискуссий с руководителями, менеджерами по продукции и консультантами компании.

Участникам была предоставлена информация о новейших решениях 3Com для выполнения жизненно важных задач, стоящих перед сетевыми менеджерами.

Это решения для снижения затрат на эксплуатацию сети, повышения масштабируемости и достижения управляемости, мобильности и безопасности. Демонстрационная часть позволила собравшимся познакомиться не только с продукцией 3Com, но и со специалистами, работавшими над ее созданием.

Интерес вызвала демонстрация новейших продуктов этого производителя -- шассийного коммутатора Switch 7700 и маршрутизаторов семейства Router 5000.

В рамках конференции работали специализированные секции по стратегическим вопросам -- решениям корпоративного класса, конвергенции, безопасности, а также технические секции.

 

← октябрь 2003 3  4  5  6  10  11  13  14  17 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!