На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-11-5 на главную / новости от 2003-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2003 г.

«Голден Телеком», МТС и «ВымпелКом» будут вместе строить ВОЛС

Во вторник, 4 ноября, компания «Голден Телеком» объявила о том, что подписала соглашения о прокладке волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) между Москвой и Нижним Новгородом с двумя операторами сотовой связи — «Мобильными ТелеСистемами» (МТС) и «ВымпелКомом».

Компании-партнеры собираются осуществить прокладку трех отдельных кабелей ВОЛС по 32 волоконных пары в каждом. После завершения строительства каждый из партнеров будет иметь право собственности на один из кабелей созданной ВОЛС. Помимо этого компании будут самостоятельно владеть принадлежащим им телекоммуникационным оборудованием, соединенным с каждым из волоконно-оптических кабелей. В то же самое время «Голден Телеком», МТС и «ВымпелКом» будут иметь равные права в отношении инженерно-эксплуатационных объектов и сооружений (неотъемлемая часть кабельной линии).

Предполагается, что ВОЛС будет проложена вдоль автомобильной трассы Москва — Нижний Новгород и соединит местные центры коммутации МТС и «ВымпелКома» с московскими. Помимо этого, линия должна объединить сети «Голден Телекома» в двух названных городах, что в свою очередь обеспечит возможность подключения к ним потенциальных клиентов компании вдоль всего указанного маршрута.

Ввод линии в эксплуатацию намечен на вторую половину будущего года.

Расчетная стоимость проекта составила 8,6 млн $. По утверждению «Голден Телекома», его доля равна примерно 2,9 млн $. МТС и «ВымпелКом» отказались назвать свои доли.

 В продолжение темы:
2004-10-12   «Голден Телеком» строит в европейской части России свою транспортную сеть
2006-03-16   «Голден Телеком» построил первую собственную междугородную ВОЛС

 

← октябрь 2003 1  3  4  5  6  10  11  13  14 декабрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!