На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-22 на главную / новости от 2003-10-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 октября 2003 г.

В «Дилайн» теперь входит три компании

На этой неделе компания «Дилайн» объявила о завершении реструктуризации, в результате которой была сформирована ее новая организационная структура. В частности, теперь в состав «Дилайна», который, как и прежде, возглавляет Сергей Эскин, входят три фирмы: «Дилайн», Deacom и Depo Computers.

Первая из них занимается дистрибьюторским бизнесом и обеспечивает около 70% оборота всей группы*. Руководит этой компанией ее коммерческий директор Алексей Масленников.

Вторая фирма — Deacom — специализируется на поставках коробочных решений корпоративным заказчикам. Она была преобразована в самостоятельную компанию из отдела корпоративных продаж «Дилайна» в начале текущего года. Ее возглавляет исполнительный директор Ирина Свистунова, ранее занимавшая должность руководителя департамента корпоративных продаж.

(По словам г-на Эскина, с корпоративными клиентами менеджеры Deacom общаются традиционным способом — напрямую. Основная же часть (порядка 70%) партнеров дистрибьюторской компании «Дилайн» оформляет свои заказы через систему электронной торговли.)

Третья структурная составляющая «Дилайна» — Depo Computers. Эта фирма в настоящее время занимается производством персональных компьютеров и серверов «под заказ». Как уже сообщал IT-daily, генеральным директором Depo Computers летом этого года был назначен Александр Баринов.

Генеральный директор «Дилайна» Сергей Эскин рассчитывает, что к 2005 году обновленная компания будет занимать не менее 20% российского IT-рынка. (Г-н Эскин пояснил, что не учитывает бизнес, которым не занимаются компании, вошедшие в «Дилайн»: продажи ПО и услуг). По его мнению, объем этого рынка в текущем году составит около 3,8 млрд $, а сегодняшнюю долю «Дилайна» он оценил в 9% (приблизительно).

*По словам Сергея Эскина, объем продаж «Дилайна» в 2002 году в ценах конечного потребителя составил около 199 млн $, а в нынешнем году он достигнет 338 млн $. (Объем продаж компании за третий квартал составил 91,6 млн $, что приблизительно на 30% превосходит показатель второго квартала.)

 

 Предыдущие публикации:
2003-06-23   В «Дилайне» ввели новую директорскую должность
 В продолжение темы:
2003-10-22   Бывший пресс-секретарь «Ростелекома» возглавил новую службу «Дилайна»
2004-04-19   «Дилайн» переносит дистрибьюторский центр в Щелково
2005-07-26   Дистрибьюторская фирма «Дилайн» обзавелась собственным генеральным директором

 

← сентябрь 2003 16  17  20  21  22  23  24  27  28 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!