На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-8 на главную / новости от 2003-10-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 октября 2003 г.

MRV расширяет спектр оптических преобразователей

Компания MRV Communications начала поставки новых оптических модулей SFP с разъемами LC для организации соединений по многомодовым и одномодовым оптическим кабелям.

Модули SFP производятся компанией Luminent — подразделением MRV Communications.

Для приложений Gigabit Ethernet и Fibre Channel выпущены SFP, работающие с одномодовым волокном на расстояния от 10 до 120 км.

Компания представила также новые решения по организации систем волнового уплотнения на основе SFP, в частности устройства для работы с любыми протоколами в диапазоне скоростей от 100 Мбит/с до 2,7 Гбит/с на одной из длин волн диапазона CWDM на расстояниях до 50, 80 и 120 км.

В спектре оптических модулей появилось множество моделей SFP, предназначенных для работы с другими протоколами, включая OC-3/STM-1, OC-12/STM-4, OC-48/STM-16, а также Fast Ethernet и Fibre Channel 1/2 Гбит/с.

Линейка протоколонезависимых SFP еще более универсальна и обеспечивает поддержку различных протоколов и приложений без замены оборудования.

Трансиверы SFP допускают возможность цифрового мониторинга, недоступного при работе с обычными оптическими интерфейсами.

Они позволяют отслеживать температуру, напряжение питания, а также оптическую мощность сигнала, излучаемого передатчиком и поступающего на приемник.

Модули SFP компании MRV могут быть использованы в моделях семейства OptiSwitch, FiberDriver и LambdaDriver, оснащенных соответствующими слотами.

А. Е.

 

← сентябрь 2003 2  3  6  7  8  9  10  13  14 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!