На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-8 на главную / новости от 2003-10-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 октября 2003 г.

Конкуренты стали партнерами

Компания Aladdin Software Security R.D., ведущая собственные разработки и представляющая в России интересы израильской фирмы Aladdin Knowledge Systems, и компания “Физтех-софт”, специализирующаяся в области создания систем защиты информации и системного ПО, официально объявили о заключении между ними партнерских соглашений.

Их суть состоит в том, что “Физтех-софт” в своих продуктах реализовал поддержку электронных ключей и смарт-карт eToken (изготовитель -- Aladdin Knowledge Systems), а система защиты информации StrongDisk Pro (разработчик -- “Физтех-софт”) прошла сертификацию по международному стандарту eToken Enable.

Эта сертификация – она проводилась в Aladdin Knowledge Systems -- означает, что производитель электронных ключей гарантирует корректную работу StrongDisk Pro со множеством других систем безопасности, поддерживающих технологию eToken (их список находится на сайте www.aks.com/partners/default.asp?cf=tl#search).

Кроме того, этот продукт рекомендован к распространению по международным дистрибьюторским каналам израильской фирмы.

В рамках сотрудничества “Физтех-софт” получил статус сертифицированного технологического партнера (Aladdin Certified Solution Partner), что обеспечивает ему выгодные условия при реализации своих проектов с использованием электронных ключей eToken.

В свою очередь, Aladdin Software Security R.D. начала распространение решений компании “Физтех-софт” наряду с конкурирующими продуктами собственного производства -- семейством Secret Disk (см. PC Week/RE, № 26-27/1999, с. 12).

Интересно отметить, что в течение последних лет на российском рынке систем защиты конфиденциальной информации, осуществляющих прозрачное шифрование дисков, участники данного соглашения были не только основными игроками, но и конкурентами.

Теперь продукты обеих фирм можно будет приобрести у одного поставщика -- компании Aladdin, а также у ее дистрибьюторов и дилеров.

Вот как прокомментировал объявление партнерских соглашений коммерческий директор “Физтех-софта” Евгений Чанышев: “Использование в наших продуктах ключей eToken является существенным преимуществом благодаря тому, что технологию eToken поддерживают многие мировые и российские производители.

Таким образом наши продукты становятся совместимы с широким кругом других security-приложений”. А генеральный директор Aladdin Software Security R.D. Сергей Груздев заявил: “Мы рады, что количество продуктов с применением ключей eToken постоянно растет.

Теперь в предлагаемой нами линейке появилась система защиты серверов, работающих под управлением ОС Linux”.

В. М.

 

← сентябрь 2003 2  3  6  7  8  9  10  13  14 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!