На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-8 на главную / новости от 2003-10-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 октября 2003 г.

Новости связи

“Дальсвязь” реализует программу “Народный телефон”

Первые итоги реализации программы “Народный телефон” подвела компания “Дальсвязь” в Приморском крае. В ее рамках жители Приморья могут устанавливать телефоны в кредит.

Программа начала действовать в июне и в результате ее трехмесячной работы абонентами “Дальсвязи” уже стало 115 человек.

Наиболее активно телефоны по схеме банковских кредитов устанавливают жители города Арсеньева (там заключен 81 договор).

Программа “Народный телефон”, которая реализуется на территории Приморья, позволит существенно ликвидировать очереди из потенциальных абонентов.

Проект стал возможен благодаря участию крупных банков, имеющих краевую сеть филиалов, — Сбербанка РФ, Примсоцбанка, Дальневосточного 1ОВК.

Комплексное решение Alcatel для Казахстанского оператора мобильной связи

Компании Alcatel и KaR-Tel (второй по величине оператор мобильной связи Казахстана) подписали рамочное соглашение на поставку в республику полного комплексного решения для мобильной связи. Стоимость контракта может составить 20 млн. евро, а передающая сеть заказчика будет поддерживать почти 1 млн. абонентов.

В результате проекта Alcatel Evolium будут воедино интегрированы все технологии от GSM/GPRS до EDGE и UMTS с сохранением существующих сетей и услуг.

Alcatel по условиям соглашения берет на себя глобальное управление проектом с момента его открытия. Это значит, что компания будет нести ответственность за установку и интеграцию оборудования, тестирование сети и ввод ее в эксплуатацию, а также за обучение специалистов KaR-Tel.

В коммерческую эксплуатацию в Алма-Ате оборудование вступит уже в этом году. К концу года должна начаться его эксплуатация в шести крупнейших городах Казахстана. На базе нового решения будут предоставляться услуги под торговыми марками K-Mobile и Excess.

 

← сентябрь 2003 2  3  6  7  8  9  10  13  14 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!