На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-7 на главную / новости от 2003-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2003 г.

“ЛАНК Телеком” продемонстрировал возможности радиодоступа

В конце сентября петербургский оператор “ЛАНК Телеком” осуществил техническую поддержку двух мероприятий в городе на Неве: деловой игры Fancy, организованной изданием “Деловой Петербург”, и фестиваля электронной музыки “Rambler Future Music Fest”, проведенного по инициативе компании Rambler.

По сценарию Fancy в магазине “Компьютерный мир” (пр. Просвещения) была создана зона беспроводного доступа по технологии Wi-Fi, что позволило обеспечить быстрый обмен данными в ноутбуках участников деловой игры, объединенных в одну локальную сеть с выходом в Интернет посредством Ethernet-интерфейса на скорости 256 кбит/с.

При этом использовалось оборудование стандарта 802.11g (частота 2.4ГГц, скорость обмена информацией 54 Mбит/с). “ЛАНК Телеком” также организовал трансляцию всего происходящего в игровом зале с помощью шести веб-камер, установленных в «Компьютерном Мире». Видеоинформация в реальном времени передавалась на сайт «Делового Петербурга» по 4 Мбит/с радио-линку.

Фестиваль электронной музыки проходил в Red Club, Паръ.spb и Cafemax на Невском, связанных единой сетевой трансляцией на сайт Rambler по радиоканалам Ethernet на скорости 2 Мбит/с каждый.

Юрий Новиков

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!