На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-7 на главную / новости от 2003-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2003 г.

Моделирование бизнес-процессов в Укрсоцбанке

В соответствии с общекорпоративной стратегией превращения Укрсоцбанка в один из ключевых финансовых интеграторов на рынке Украины, предприятие активно проводит реструктуризацию, направленную на повышение эффективности внутренних бизнес-процессов.

Корпорация “Квазар-Микро” совместно с консалтинговой компанией “Логика бизнеса” реализовали там проект по внедрению методологии описания бизнес-процессов. Проект включал в себя следующие этапы работ:

  • создание моделей верхнего уровня, в том числе моделей организационной структуры, процессов, дерева продуктов/услуг банка;

  • создание структурной модели процесса “кредитование физических лиц”;

  • создание детальных моделей процесса “кредитование физических лиц для приобретения товаров”.

Для описания внутренних бизнес-процессов Укрсоцбанка были выбраны инструментарий и методология ARIS, с помощью которых планируется усовершенствовать банковские бизнес-процессы (снизить их себестоимость, сократить время реализации и т. п.), а также подготовить систему управления банка к внедрению нового комплексного решения.

Поставку программных продуктов семейства ARIS осуществила компания “Логика бизнеса” (эксклюзивный партнер IDS Scheer AG на территории стран СНГ и Балтии) через своего эксклюзивного партнера на территории Украины — корпорацию “Квазар-Микро”.

В преддверии проекта было проведено обучение сотрудников банка методологии и инструментальным средствам ARIS на базе учебного центра компаний “Логика бизнеса” и “Квазар-Микро”.

Наталья Шестопалова

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!