На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-7 на главную / новости от 2003-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2003 г.

ЛАНИТ модернизирует сеть Новокузнецкого алюминиевого завода

Холдинг ЛАНИТ приступил к первому этапу модернизации интегрированной сети Новокузнецкого алюминиевого завода (НкАЗ), входящего в состав компании "Русский Алюминий" (РУСАЛ, более 70% российского и около 10% мирового производства алюминия).

Одно из старейших предприятий России, НкАЗ осуществляет крупную реорганизацию с целью перехода к современному уровню производства. Этот процесс затрагивает и информационную инфраструктуру.

Существующая на предприятии сеть была создана в 1997 г. и сегодня ее архитектура (за счет плоской топологии) не обеспечивает надежной передачи и обработки технологических данных.

ЛАНИТ предложил решение по созданию новой сети на основе разработок Cisco Systems, обеспечивающих отказоустойчивость, масштабируемость и высокую доступность.

Специалистов завода решение привлекло возможностями масштабирования и управления трафиком. Оно предусматривает автоматизацию 1000 рабочих мест и увеличение производительности сети более чем в десять раз. Уже завершено создание рабочего проекта модернизации.

До конца года планируется разработка ядра сети, базирующегося на двух коммутаторах Catalyst 4506, подключение к сети основных производственных подразделений завода. Для повышения производительности и доступности сети подключение реализовано по схеме с разделением нагрузки.

ЛАНИТ выступает системным интегратором и генеральным подрядчиком НкАЗа. Стороны планируют продолжить сотрудничество в области совершенствования информационной инфраструктуры завода.

А. Е.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!