На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-7 на главную / новости от 2003-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2003 г.

“Звучащий” проекционный экран от 3M

Компания 3M представила проекционный экран нового поколения, построенный по технологии повышения разрешающей способности XRVS (eXtended Resolution Video Screen).

Продукт под названием Vikuiti XRVS-120 от своих аналогов отличается тем, что помимо отображения спроецированной на него картинки способен воспроизводить звук — благодаря использованию уникальной технологии SoundVu, разработанной и запатентованной фирмой NXT.

В соответствии с достигнутой принципиальной договоренностью 3М теперь будет выступать во всем мире эксклюзивным поставщиком SoundVu на рынке профессиональных экранов с обратной проекцией.

Суть этой технологии заключается в том, чтобы с помощью специальных возбудителей заставить поверхность экрана вибрировать и таким образом излучать звук, создавая диффузное акустическое поле.

В этом случае обеспечивается равномерное распределение звука в зале, а его громкость не слишком зависит от расстояния. Кроме того, подобный подход позволяет сократить время установки системы визуализации и частично или полностью отказаться от внешних динамиков.

Проекционный экран Vikuiti XRVS-120 можно использовать в магазинах розничной торговли, образовательных учреждениях и на отраслевых выставках.

На его поверхность нанесено специальное антибликовое покрытие, благодаря которому продукт вполне пригоден для условий повышенной освещенности.

Экраны Vikuiti выпускаются в нескольких вариантах: с диагональю 60 и 80 дюймов при соотношении сторон 4:3, а также с диагональю 60 и 95 дюймов в формате 16:9.

В России преимущества Vikuiti мы сможем оценить не скоро, так как в ближайшее время данный продукт будет продаваться только на западных рынках.

Андрей Удовицкий

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!