На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-7 на главную / новости от 2003-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2003 г.

AMPTRAC и PoE -- новые ориентиры AMP

Российское представительство компании AMP Netconnect провело очередную партнерскую конференцию, на которой было рассказано об итогах последнего года работы и дальнейших планах развития.

С "отчетным докладом", как и в прошлом году, выступил Вольфганг Ригер, региональный менеджер AMP по Восточной Европе. Подразделение Tyco Electronics корпорации Tyco International, в которое в свою очередь входит AMP Netconnect, -- это крупная международная фирма с годовым оборотом 10,5 млрд. долл. AMP в Восточной Европе имеет собственные офисы практически во всех бывших социалистических странах, а в Польше, Чехии и Венгрии у компании есть и производственные мощности.

Налажен выпуск коммутационных шнуров и в Москве, на заводе российского производителя компьютеров "Аквариус".

Российская доля

На долю нашей страны приходится 35--40% оборота восточноевропейского офиса AMP, а число установленных ее партнерами в 2003 г. медных СКС превышает 120 тыс. портов.

По данным исследовательской фирмы BSRIA, компания AMP занимает второе место по поставкам СКС brand name в Россию после фирмы Avaya с ее SYSTIMAX. Компания год от года наращивает присутствие и в регионах: в этом году открыто представительство в Екатеринбурге, всего же число партнеров увеличилось на 20 фирм и достигло 79.

Объемы бизнеса в течение последних пяти лет стабильно возрастают более чем на 10% в год, что весьма примечательно на фоне кризиса телекоммуникационного рынка на Западе.

О повышении значения нашего рынка свидетельствует состоявшийся в конце мая визит в Москву вице-президента Tyco Electronics Алана Кларка, руководителя направления телекоммуникаций и СКС Netconnect (Telecom Outside Plant & Netconnect).

В 2003 г. завершено несколько больших проектов: установлено 3800 портов в здании МИД РФ, 3500 -- в бизнес-центре "Петровский форт" и 2200 -- в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге, 1700 -- на Челябинском тракторном заводе, 1285 -- в ГУВД Москвы.

Во всех перечисленных проектах, за исключением Константиновского дворца, была использована СКС категории 7 и коммуникационная система ACO Plus. Гарантийная сертификация этих проектов намечена на начало 2004 г., а в целом в 2003 г. сертифицировано около 10% от общего количества установленных линий.

Одним из наиболее примечательных проектов, выполненных за последний год, фирма считает работу в комплексе зданий Государственного академического Большого театра, где силами компании R-Style установлено около 700 розеток категории 5Е, соединительная система Econolink и оптоволоконная магистраль между зданиями.

Самой крупной оптической инсталляцией стал офис "ВымпелКома" в Ектеринбурге -- 170 портов MT-RJ.

Новые горизонты

Среди перспективных направлений развития наибольшее внимание фирма уделяет двум: системе передачи электрического питания по локальным сетям (PoE -- Pover over Ethernet, стандарт IEEE 802.3af) и системам управления кабельными соединениями в режиме реального времени (CMS).

Последним был посвящен доклад партнера AMP -- компании "Агентство сетевых технологий", которая выполнила самый большой из упомянутых выше проектов в МИД РФ и принимала участие в разработке CMS AMPTRAC, построенной на базе ПО компании iTRACS.

С помощью системы можно отслеживать и документировать изменения конфигурации кабельной системы на физическом уровне. Для этого кроме упомянутого ПО в дополнение к обычной СКС необходимы специальные коммутационные панели и коммутационные шнуры, а также активное оборудование -- анализаторы.

Применение подобных систем пока экономически оправданно, только если в локальной сети устанавливается более тысячи портов, хотя АМР выпускает анализаторы, рассчитанные на различное число портов (от 256 до 2048), а в разработке находится даже компактный анализатор на 96 портов.

Тем не менее, по мнению генерального директора Агентства сетевых технологий Виктора Сергеева, для того чтобы подобные компактные устройства начали пользоваться спросом, необходим пересмотр цен на ПО, поскольку сейчас минимальная лицензия на ПО стоит гораздо дороже анализатора.

Он отметил, что по сравнению с продуктом PatchView компании RiT, пионера в области подобных систем, система AMPTRAC не требует установки двойного количества коммутационных панелей, ее можно применять в уже действующих СКС и она использует более совершенное ПО.

ПО iTRACS пользуется популярностью и у других производителей СКС: на его базе строят свои CMS фирмы Krone, Nordx СDT, ITT Network Systems, MolexPN и Ortronics.

Кроме двух упомянутых направлений, AMP Netconnect начала выпуск плинтов UCS для телефонных соединений, полностью совместимых с LSA+ компании KRONE.

В состав UCS входят собственно магазины-плинты на 8 и 10 пар, аксессуары для размыкания, маркировки и защиты от высокого напряжения, хомуты, распределительные боксы и шкафы, тестовые и измерительные шнуры, а также монтажный инструмент, аналогичный инструменту фирмы KRONE.

Поставки этого продукта в ближайшее время начинает один из партнеров AMP -- московская фирма "Ланхост".

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!