На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-7 на главную / новости от 2003-10-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 октября 2003 г.

Samsung Electronics переходит в наступление на рынке потребительской электроники

Мировая экономика демонстрирует признаки скорого выхода из затянувшегося застоя, а значит, потребители снова начнут тратить деньги на обустройство своих домов.

Вот только вряд ли делать они это будут бездумно и одержимо -- кризис учит экономии даже самых нерачительных хозяев. Руководители главных мировых производителей бытовой техники хорошо понимают: теперь чтобы заинтересовать покупателей, надо предложить им качественно новые устройства и сервисы, основанные на поражающих воображение современных технологиях и объединенные прогрессивной идеологией.

Яркая и красочная экспозиция берлинской выставки IFA’2003 полностью подтвердила этот тезис, продемонстрировав начало нового витка конкуренции -- в первую очередь между японскими и корейскими компаниями, а также отдельными европейскими производителями.

Фирмы из Страны восходящего солнца, например Sony, Sharp, Panasonic и др., давно укрепились в сознании потребителей как эталон инноваций и качества, но сегодня их позиции во многих сегментах рынка уже не выглядят столь незыблемо, как несколько лет назад.

Корейские компании, в первую очередь Samsung Electronics и LG Electronics, быстро наращивают производственные мощности, делают колоссальные инвестиции в исследования и разработки и укрепляют свою глобальную маркетинговую инфраструктуру.

Результаты уже налицо -- последние продукты этих компаний вполне отвечают требованиям не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня.

Так, выступавшая на IFA’2003 под флагом цифровой конвергенции компания Samsung Electronics продемонстрировала ряд своих последних достижений в сферах захвата и отображения изображений (цифровые фото/видеокамеры, цветные телевизоры и мониторы, DVD-проигрыватели, принтеры), домашней электроники (многофункциональные ресиверы, готовые решения для домашних кинотеатров) и вычислительных систем (ноутбуки и домашние сети). Показанных новинок с лихвой хватило бы на несколько выставок.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!