На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-6 на главную / новости от 2003-10-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 октября 2003 г.

Коммутатор Catalyst 6509 устанавливается в России

Коммутатор Cisco Catalyst 6509

Коммутатор Cisco Catalyst 6509

Компания "Караван" первой в России закупила новейшую разработку фирмы Cisco Systems -- коммутатор Catalyst 6509 c модулями управления Supervisor Engine 720.

Благодаря применению данного решения сеть этого московского оператора не только станет производительнее и отказоустойчивее, но и позволит реализовать полный набор современных сервисов, включая создание виртуальных частных сетей (ВЧС).

"Караван" работает на телекоммуникационном рынке с 1996 г. и предоставляет корпоративным клиентам услуги с использованием мощностей собственной сети на базе технологии MPLS over Gigabit Ethernet.

В настоящий момент новое оборудование уже развернуто в лаборатории, где проходит настройку и тестирование. В дальнейшем оно будет установлено на узлах волоконно-оптической сети связи компании.

"Пропускная способность новых опорных коммутаторов с использованием Supervisor Engine 720 составляет до 720 Гбит/с, а время переключения в случае аварии на резервный процессор не превышает 1 с, -- сказал технический директор "Каравана" Алексей Мисюренко. -- Модернизированная мультисервисная сеть обеспечит передачу телефонии и данных, Интернет-трафика, а также создание видеоконференций и ВЧС".

Новые технические ресурсы сети "Караван" позволят реализовывать проекты для корпоративных заказчиков не только на основе технологии Gigabit Ethernet -- уже сейчас заложены все возможности для перевода сети на скорость передачи 10 Гбит/с, а также для полной поддержки нового протокола IPv6.

По мнению Игоря Анохина, менеджера по работе с VIP-клиентами компании CompTek, дистрибьютора корпорации Cisco Systems, "...внедрение "Караваном" новейшего поколения коммутаторов серии Catalyst 6500 SUP720 на несколько порядков увеличит производительность и отказоустойчивость сети этого оператора связи".

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!