На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-3 на главную / новости от 2003-10-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 октября 2003 г.

Компания ТНК-BP обзавелась корпоративным порталом

На днях компания «Город-Инфо» объявила о том, что завершила проект по внедрению корпоративного интранет-портала в объединенном холдинге ТНК-BP*.

Как рассказали IT-daily в «Город-Инфо», тендера по выбору компании, готовой осуществить данный проект, заказчиком не проводилось. Выбор пал на «Город-Инфо», поскольку он уже выполнял ряд аналогичных проектов**.

В рамках проекта было внедрено несколько пользовательских приложений портала (реализован на базе программного продукта Axiom.Portal — разработка «Город-Инфо»). В частности, репозитарий (библиотека) корпоративных документов, корпоративные новости, сервис мониторинга нефтяных котировок, а также инструменты планирования и управления совместной работой (календарь, единый телефонный справочник, форумы, модуль для проведения опросов и удаленный доступ к почте и файлам).

Сам портал был развернут на платформе НP-UX, для хранения данных используется СУБД Oracle, а в качестве сервера LDAP (единый каталог пользователей) — SunONE Directory Server.

Стоимость проекта в «Город-Инфо» назвать отказались. По данным IT-daily, она составила несколько десятков тысяч долларов (в компании эту информацию не опровергли).

*В состав холдинга ТНК-ВР входят активы компаний ТНК, «Сиданко» и British Petroleum в России.

**«Город-Инфо» ранее уже внедрял корпоративные порталы в ТНК и «Сиданко» (до их слияния). 

 Предыдущие публикации:
2003-02-27   «Город-Инфо» создал корпоративный портал для «Сиданко»

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!