На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-1 на главную / новости от 2003-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2003 г.

Сергею Солдатенкову пока не грозит остаться без нынешней работы

В среду, 1 октября, компания «МегаФон» объявила о том, что на состоявшемся накануне совете директоров рассматривался, в числе прочего, вопрос о смене генерального директора «МегаФона». Это предложение было внесено представителем компании «ЦТ-Мобайл», которой принадлежит 25,1% акций оператора сотовой связи.

Напомним, несколько месяцев назад компания LV Finance, которой принадлежит «ЦТ-Мобайл», была приобретена фирмой «Альфа-Эко», являющейся также одним из основных акционеров «ВымпелКома». Эта сделка привела к ряду проблем, связанных с тем, что «Альфа-Эко» получила возможность воздействовать на конкурента «ВымпелКома» (пакет в 25,1% акций является блокирующим).

В настоящее время, по сообщениям зарубежных СМИ, по поводу продажи «ЦТ-Мобайла» идут судебные разбирательства в Верховном суде Содружества Багамских островов и в арбитражном суде Швейцарии. С одной стороны выступает офшорная компания IPOC (акционер «МегаФона»), а с другой - бывшие владельцы LV Finance. По заявлениям IPOC, еще до продажи LV Finance она заключила с владельцами этой фирмы опцион на приобретение акций «МегаФона» и даже перечислила в обеспечение опциона 74 млн $.

Как рассказали IT-daily в «МегаФоне», «ЦТ-Мобайл» не предложила альтернативной замены действующему генеральному директору компании, а просто подняла вопрос о его смене. Большинство членов совета директоров «МегаФона» отклонили это предложение.

Таким образом, над действующим гендиректором «МегаФона» Сергеем Солдатенковым пока не нависла угроза остаться без работы.

 

 Предыдущие публикации:
2002-07-23   Первый замминистра стал вторым гендиректором
2003-08-29   Директора «ВымпелКома» одобрили решение «Альфа-Групп»
 В продолжение темы:
2003-11-05   Акционерам «МегаФона» запретили голосовать

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!