На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-1 на главную / новости от 2003-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2003 г.

«ПетерСтар» приобрел «родственного» конкурента

В среду, 1 октября, петербургская компания «ПетерСтар» объявила о завершении сделки по приобретению 100% акций фирмы BCL, предоставляющей услуги связи и передачи данных в Санкт-Петербурге.

Напомним, в сентябре текущего года акционеры «ПетерСтара» приняли решение о приобретении BCL. Точнее, такое решение принял только петербургский холдинг «Телекоминвест» (ему принадлежит 29% акций оператора), поскольку Metromedia International Group (MIG), владеющая 71% акций «ПетерСтара», была в данном случае заинтересованной стороной* и не принимала участия в принятии решения. После этого стороны подписали соответствующее соглашение.

По условиям сделки «ПетерСтар» заплатил за BCL 3 млн 800 тыс. $. Причем за саму компанию - 1 млн $. Оставшиеся 2 млн 800 тыс. $ оператор обязался выделить в виде рублевого займа, необходимого для погашения задолженности BCL.

Как рассказали IT-daily в «ПетерСтаре», приобретение BCL не предусматривает ее присоединения к «ПетерСтару». Компания сохранит статус самостоятельного юридического лица. Также «ПетерСтар» не намерен производить в новой «дочке» каких-либо кадровых или структурных изменений. По крайней мере, пока.

По словам сотрудников «ПетерСтара», сегодня в компании прорабатывается план интеграции людских и технических ресурсов** обеих фирм. Сроки подготовки такого плана и начала его реализации пока не называются.

*MIG принадлежали 100% акций BCL.

**«ПетерСтар» работает как с частным сектором, так и с корпоративными клиентами. Предоставляет услуги доступа в интернет, телефонии и передачи данных. В распоряжении компании имеется собственная ВОЛС и сеть беспроводного доступа. BCL, также имеющая собственную ВОЛС, работает только с корпоративными заказчиками, предоставляя им услуги связи и передачи данных. Впрочем, на рынке частных пользователей компания также присутствует. Ей принадлежит таксофонная сеть.

 

 Предыдущие публикации:
2001-09-07   BCL приступает к модернизации своей ВОЛС
 В продолжение темы:
2004-03-03   «ПетерСтар» продолжает покупать провайдеров
2004-04-14   «Голден Телеком» присматривается к «ПетерСтару»
2004-07-07   «ПетерСтар» усиливает контроль за своими «дочками»

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!