На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-1 на главную / новости от 2003-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2003 г.

"Инфоком" в Новосибирске

На новосибирском "Инфокоме" тон задавали местные представительства крупных московских компаний.

Arbyte Alkazar TI-4 на базе Madison

Arbyte Alkazar TI-4 на базе Madison

Фирма Arbyte продемонстрировала на своем стенде четырехпроцессорный сервер Alkazar TI-4 на базе процессоров Intel Itanium 2 (Madison) и провела семинар, посвященный высокопроизводительным кластерам на платформе Itanium 2.

По мнению специалистов Arbyte, вычислительные комплексы из систем с 64 процессорами Intel более производительны по сравнению с системами на базе x86 и менее дорогостоящи, нежели RISC-серверы. Они считают, что одна из наиболее актуальных сфер применения архитектуры IA-64 -- это инженерный анализ виртуального макета изделия, позволяющий сэкономить на стоимости испытательных стендов и сократить сроки выпуска окончательного изделия.

На другом семинаре эксперт Arbyte по программному обеспечению Антон Ступин представил новую версию пакета LANDesk Management Suite. Этот набор утилит для дистанционного управления серверами и клиентскими станциями был разработан компанией LAN Systems, которую корпорация Intel купила в начале 90-х годов и стала поставлять LANDesk в качестве стандартного ПО со своими серверными платформами.

В прошлом году руководство Intel решило выделить отделение, занимавшееся разработкой LANDesk, в независимую компанию LANDesk Software. В настоящее время ее единственным российским партнером со статусом LANDesk Expert Solution Provider является Arbyte, которая выполняет поставки LANDesk и оказывает услуги по его инсталляции, а также организовала специализированный сайт www.landesk.ru.

Пакет LANDesk способен обслуживать сети из нескольких тысяч клиентских станций. Он выполняет в дистанционном режиме инвентаризацию их оборудования, установку на них ПО и обновлений программ, мониторинг и управление ПК; может восстановить работоспособность удаленного компьютера после сбоя ОС или приложений. По данным LANDesk Software, сейчас во всем мире более 50 млн. рабочих станций и серверов управляются при помощи разработанных ею инструментов.

В недавно вышедшей седьмой версии LANDesk реализована функция автоматической инсталляции операционной системы и переноса пользовательских настроек и файлов на новые ПК, резко сокращающая простои сотрудников офиса из-за замены оборудования; имеются средства контроля использования лицензий на ПО и поддержка ОС Mac OS X.

Дисковый массив R-Style StoreArray BR

Дисковый массив R-Style StoreArray BR

Компания R-Style Computers показала в Новосибирске две новинки -- во-первых, тонкий клиент ProximaNS-Term на базе процессора VIA Eden ESP 8000 с предустановленной Windows CE, предназначенный для организации терминального доступа к таким корпоративным приложениям, как банковские и справочные информационные системы, системы бухгалтерского учета, ERP-системы; а во-вторых -- внешний дисковый массив StoreArray BR, оборудованный относительно дешевыми винчестерами ATA 100, который подключается к одному или нескольким серверам по интерфейсу Ultra 160 SCSI или Fibre Channel.

Компания Ланит представила на новосибирском "Инфокоме" ERP-систему для небольших предприятий Navision.

Эта фирма уже накопила большой опыт по внедрению другого продукта Microsoft Business Solutions на сибирских предприятиях: ERP-система Axapta работает в барнаульском Алтайагроснабе, на авиационном предприятии "Прогресс" из города Арсеньева (где выпускается военный вертолет "Черная акула"), ОАО "Алтай-кокс" (г. Заринск) и на новосибирской фабрике мороженого "Инмарко".

К сожалению, в последнее время наши региональные компьютерные выставки становятся все менее специализированными и часть их площади занимают компании, имеющие отдаленное отношение к информационным технологиям.

Не стал исключением и новосибирский "Инфоком" -- с серверами и ноутбуками здесь соседствовали электрокары, запорно-пломбировочные устройства и пластиковые окна, а с рекламой Navision и "1C" -- предложения о покупке квартир в новостройках и недвижимости на Кипре.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!