На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-1 на главную / новости от 2003-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2003 г.

EPAM Systems внедрила систему электронной коммерции в Danfoss

В среду, 1 октября, российская компания EPAM Systems объявила о завершении проекта по созданию системы электронной коммерции для международного концерна Danfoss*. Как рассказал IT-daily эксперт аналитической службы отдела маркетинга EPAM Алексей Роговцев, компания уже разрабатывала для данного заказчика аналогичную систему. Прежнее решение было интегрировано с функционировавшей в концерне ERP-системой XAL, чьим разработчиком является датская компания Concord. После принятия руководством концерна решения о переходе на SAP возникла естественная необходимость в обновлении всех приложений к ERP-системе.

По словам г-на Роговцева, система электронной коммерции представляет собой web-узел, к которому могут обращаться клиенты Danfoss при размещении заказа и отслеживать процесс его выполнения. Система создана на базе Microsoft Visual Studio NET 2003. В качестве интерфейса доступа к данным в SAP R/3 использовалось решение SAP Business Connector, рекомендованное заказчиком.

Руководитель проекта Денис Петелин рассказал IT-daily, что если бы российской компании дали полную самостоятельность при создании решения, то полученный результат обладал бы более высокими техническими характеристиками. По словам г-на Петелина, внедренная система «пятикратно перекрывает» текущие потребности заказчика, а этот «потолок», ограничивающий количество обслуживаемых заказов, можно было бы поднять.

Базовая стоимость разработанной системы электронной торговли составляет 50 тыс. $. В настоящее время EPAM Systems ведет переговоры о ее внедрении еще в нескольких международных компаниях, имена которых в российской фирме назвать отказались.

*Концерн Danfoss специализируется на производстве электронных и прецизионных механических компонентов для приборов и устройств. Отделения компании расположены в 30 странах, в том числе и в России.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!