На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-1 на главную / новости от 2003-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2003 г.

Creative вывела новое семейство мышей

Компания Creative представила на российском рынке новую линейку манипуляторов типа “мышь”, отличающихся эргономичным дизайном и мобильностью.

Creative Mouse Notebook Optical

Creative Mouse Notebook Optical

Сверхкомпактная портативная модель Notebook Optical предназначена для использования с мобильными ПК. С помощью имеющегося в ней специального натяжного механизма можно установить нужную длину шнура, а затем свернуть его после работы.

Благодаря малой площади основания устройство (его размеры — 90х48х30 мм) занимает минимум места, а оптический сенсор с разрешением 800 точек на дюйм обеспечивает высокую точность позиционирования.

Модель оснащена колесиком прокрутки для простой и быстрой навигации по веб-страницам и документам. По словам производителя, мышь можно использовать на любой поверхности, без коврика. В комплект поставки входят штекеры для портов USB и PS/2.

Creative Mouse Optical 3000 с приемным устройством

Creative Mouse Optical 3000 с приемным устройством

Пользователям, предпочитающим свободу, которую дают беспроводные технологии, Creative предлагает две новые модели Wireless Optical 3000 ($28) и Wireless Optical 5000 ($40) с тремя и пятью программируемыми кнопками соответственно.

Встроенное в них центральное колесико прокрутки позволяет регулировать уровень громкости звучания колонок. Оба устройства обеспечивают высокоточное оптическое позиционирование с разрешением 800 точек на дюйм и общаются с ПК на радиочастоте 27 МГц через приемное устройство, которое подключается к USB-порту (длина кабеля — 1,6 м). Зона приема сигнала составляет 1,8 м. Беспроводные мыши этой серии оснащены индикатором разрядки аккумуляторов и питаются от двух алкалиновых батарей типа АА.

Для сторонников традиционных проводных мышей предлагаются USB-модели в трехкнопочном (Creative Mouse Optical 3000, $14) и пятикнопочном (Mouse Optical 5000, $26) вариантах. Новинки сочетают высокую точность позиционирования (800 точек на дюйм) с отличной эргономикой; мышь в одинаковой степени подходит как для правшей, так и для левшей.

Андрей Удовицкий

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!