На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-1 на главную / новости от 2003-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2003 г.

СИНГАПУРСКИЕ И ФРАНЦУЗСКИЕ СТУДЕНТЫ ОСВАИВАЮТ ПЛАНШЕТНЫЕ ПК

Компания Acer и корпорация Intel поставят школе бизнеса INSEAD сто планшетных ПК Acer Travel Mate С 110 на базе технологии Intel Centrino.

С ноября эти устройства найдут применение в процессе обучения двух групп студентов в Сингапуре и Париже по программе подготовки магистров делового администрирования из числа представителей руководства коммерческих предприятий (EMBA).

Предполагается, что учащиеся будут использовать планшетные ПК для конспектирования лекций и работы с электронной почтой, для обмена файлами между собой и преподавателями.

Корпорация Intel организовала здесь локальную беспроводную сеть Wi-Fi, что позволит студентам постоянно оставаться на связи в пределах территории школы. И вне школьных городков планшетные ПК помогут им поддерживать связь с администрацией, преподавателями , между собой.

Эти устройства, оснащенные передовыми средствами распознавания рукописного текста и речи, можно использовать также для выполнения различных заданий, включая упражнения и эксперименты в области электронного обучения.

Юрий Новиков

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!