На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-10-1 на главную / новости от 2003-10-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 октября 2003 г.

Новое устройство Fujitsu Siemens Computers ускоряет доступ в Интернет

Компания Fujitsu Siemens Computers выпустила устройство для беспроводного сетевого подключения домашних пользователей и малых предприятий.

Устройство CONNECT2AIR WLAN AP-600RP-USB объединяет в единую сеть разнообразные проводные и беспроводные компоненты и работает с сетью из нескольких ПК с общим доступом в Интернет, а также с доступом к разделяемым офисным ресурсам, таким, как принтеры, серверы и сканеры. Новинка базируется на новом стандарте 802,11g и обеспечивает беспроводной Интернет-доступ со скоростью до 54 Мбит/с.

Семейство продуктов и решений для беспроводного подключения к сетям под общим названием CONNECT2AIR включает Wi-Fi--устройства, GSM/GPRS и беспроводные системы на основе технологии Bluetooth. Такой спектр технологий дает возможность доступа в Интернет или к корпоративным данным через множество разных сетей.

CONNECT2AIR WLAN AP-600RP-USB представляет собой многофункциональный широкополосный маршрутизатор на базе операционной системы Linux, обеспечивающий проводное и беспроводное подключение.

С помощью сервера печати все подключенные пользователи (проводные и беспроводные) могут совместно использовать принтер, подсоединенный к USB-порту. Кроме того, устройство оснащено четырехпортовым коммутаторам Fast Ethernet, конфигурируется через браузер и поддерживает SNMP. Для обеспечения безопасности подключения оно содержит межсетевой экран и поддерживает VPN.

А. Е.

 

← сентябрь 2003 1  2  3  6  7  8  9  10  13 ноябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!