На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-29 на главную / новости от 2003-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2003 г.

«Лаборатория Касперского» приняла на работу румынских программистов

В пятницу, 26 сентября, компания «Лаборатория Касперского» объявила о присоединении к своему техническому департаменту группы румынских программистов, ранее работавших в фирме GeCAD*.

Как рассказал IT-daily руководитель информационной службы «Лаборатории» Денис Зенкин, на работу были приняты семь специалистов, некоторое время назад трудившихся в отделе разработок GeCAD. После того, как Microsoft купила в начале лета текущего года принадлежащую GeCAD технологию RAV (Reliable AntiVirus) для ее интеграции в операционную систему Windows, разработчики, специализировавшиеся на решениях RAV для Unix/Linux-платформ, остались фактически без работы и были уволены из компании. В настоящее время они подчиняются техническому директору «Лаборатории» Алексею Комкову и входят в штат сотрудников отдела Linux-разработок.

По словам г-на Зенкина, заработная плата «обычных» румынских программистов в среднем не выше (или даже чуть ниже), чем у «обычных» московских, но в данном конкретном случае «Лаборатории» пришлось «поднять планку» с учетом квалификации людей из GeCAD.

Денис Зенкин рассказал также, что когда GeCAD потеряла интерес к RAV, пользователи этой системы, работающие на отличных от Windows платформах, остались без технической поддержки от разработчика (Microsoft также не в силах предложить им что-либо). Теперь такие пользователи вынуждены переходить на иные решения по безопасности. В частности, как рассказал IT-daily г-н Зенкин, в Японии «крупнейший поставщик систем Reliable AntiVirus для корпоративных клиентов (в числе его заказчиков фирмы Sony, Hitachi и др.)» объявил о миграции пользователей на технологии «Лаборатории Касперского».

Напомним, эта российская компания полмесяца назад открыла японское представительство на базе местной фирмы iMEX.

*Румынская фирма GeCAD специализируется на разработке различных решений по информационной безопасности и является создателем ПО RAV (Reliable AntiVirus). 

 Предыдущие публикации:
2003-09-17   Одна из японских компаний вошла в состав «Лаборатории Касперского»

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!