На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-17 на главную / новости от 2003-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2003 г.

Одна из японских компаний вошла в состав «Лаборатории Касперского»

Во вторник, 16 сентября, компания «Лаборатория Касперского» объявила об открытии представительства в Японии.

Как рассказали IT-daily в «Лаборатории», новое представительство создано на базе японской компании iMEX*, поменявшей свой статус по отношению к российскому разработчику и сменившей название на Kaspersky Labs Japan. Финансовую сторону сделки с японским партнером в «Лаборатории» прокомментировать отказались, заявив, что схема является отработанной и по аналогичному образцу были созданы офисы компании в Китае и Польше.

Штат японского офиса «Лаборатории» составляет в настоящее время 10 человек. В структуру Kaspersky Labs Japan входят отделы продаж, дистрибуции и технологического сотрудничества, а также отдел маркетинга и связей с общественностью и служба технической поддержки.

Российский разработчик антивирусов оценивает японский рынок систем безопасности в 0,5 млрд $. По мнению сотрудников «Лаборатории», «на рынке Японии доминируют американские и тайваньские поставщики, продукты которых значительно уступают по уровню защиты». Генеральный директор «Лаборатории» Наталья Касперская считает, что «за плечами компании — богатый опыт конкурентной борьбы с этими разработчиками на европейских рынках», и она уверена, что сможет «повторить этот успех и в Японии». Преимущественными сегментами рынка для японского офиса «Лаборатории» должны стать малые и средние предприятия.

*Компания iMEX до настоящего времени являлась партнером «Лаборатории Касперского» и специализировалась на продажах систем информационной безопасности. Теперь эта компания станет поставлять только ПО «Лаборатории Касперского».

 В продолжение темы:
2003-09-29   «Лаборатория Касперского» приняла на работу румынских программистов

 

← август 2003 11  12  15  16  17  18  19  22  23 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!