На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-29 на главную / новости от 2003-9-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 сентября 2003 г.

Fujitsu Siemens Computers будет собирать на «Кванте» компьютеры не только для МПС

В конце минувшей недели российское представительство компании Fujitsu Siemens Computers (FSC) объявило о том, что готовится начать сборку своих компьютеров на зеленоградском заводе «Квант».

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью московского офиса FSC Екатерина Крымова, руководством компании было решено наладить массовый выпуск ПК для рынка СНГ в целом.

Напомним, что именно для этого в июне текущего года Fujitsu Siemens Computers зарегистрировала в России ООО «Фуджитсу Сименс Компьютерс», призванное заниматься вопросами, связанными с привозом, растаможиванием и хранением комплектующих. По словам г-жи Крымовой, для изготовления зеленоградских компьютеров Fujitsu Siemens Computers компания планирует использовать уже опробованную производственную линию. На ней в течение почти двух лет FSC собирала модели Scenic-T для выполнения заказа МПС (завод тогда привлекался компанией в качестве аутсорсингового предприятия). Сборочная линия уже протестирована на соответствие требованиям, предъявляемым Fujitsu Siemens Computers к своей продукции.

Начать выпуск компьютеров в Зеленограде компания собирается до декабря текущего года. Масштабы предполагаемого производства в российском представительстве будут готовы озвучить в конце осени. Известно, что первой моделью FSC, собранной на «Кванте», станет Scenic P300. Этот компьютер, по оценке разработчика, ориентирован на представителей среднего и малого бизнеса (данный сегмент рынка компания считает для себя наиболее интересным на ближайшее время).

Продавать собранные в России компьютеры компания Fujitsu Siemens Computers рассчитывает как через дистрибьюторов, так и через свою российскую «дочку» («Фуджитсу Сименс Компьютерс»).

 

 Предыдущие публикации:
2003-05-22   Fujitsu Siemens Computers создает «Фуджитсу Сименс Компьютерс»
 В продолжение темы:
2004-04-16   Fujitsu Siemens Computers официально запустила постоянное производство ПК в России

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!