На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-10 на главную / новости от 2003-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2003 г.

Автоматизация приема платежей в Саратове

Компания “Заказные ИнформСистемы” по заказу Саратовской администрации и Единого расчетно-кассового центра г. Саратова начала опытную эксплуатацию комплекса “Радей”, предназначенного для автоматизации приема и учета платежей за жилищно-коммунальные услуги в городе.

Компания - исполнитель была отобрана в результате проведенного в прошлом году конкурса, в котором принимали участие разработчики из Саратова, Тольятти, Новосибирска и других городов России. “Заказные ИнформСистемы” (Москва) выполнили предпроектное обследование, провели адаптацию программного обеспечения, обучили специалистов местного технического центра и 1 мая 2003 г. приступили к внедрению решения в Волжском районе Саратова.

В настоящее время оно работает в двух районах города, а осенью начинается его эксплуатация в самом большом — Ленинском районе, население которого составляет 209 тыс., а с учетом временно проживающих — 418 тыс. человек.

Планируется, что к весне 2004 г. единая информационная система на базе ПТК “Радей” последовательно охватит все шесть районов города с общим количеством населения 864 тыс. человек. Обслуживание граждан: прием платежей, заявлений, документов, разъяснительную работу — будут обеспечивать около 70 кассовых и абонентских пунктов, соединенных с диспетчерским и расчетными пунктами через обычные и выделенные линии связи. К системе подключаются поставщики коммунальных услуг, паспортные столы, служба социальной защиты.

На всех пунктах приема платежей можно заплатить не только за тепло- и электроэнергию, газо- и водоснабжение или вывоз мусора, но и за услуги кабельного телевидения, городской телефонии и еще 37 сервисных организаций.

А. Л.

 

← август 2003 4  5  8  9  10  11  12  15  16 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!