На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-10 на главную / новости от 2003-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2003 г.

Смысл жизни по Денису Крикунчику

В среду, 10 сентября, президенту компании ОТР исполнилось 29 лет.

IT-daily: Вы очень рано начали заниматься бизнесом, чуть ли не со школьной скамьи. Чем вы руководствовались, вступая на этот путь?

Д. К.: Вряд ли службу в банке можно назвать бизнесом, за это могут и посадить. (Шутка.) Я просто работал.

— Это был сознательный выбор? Или «очередное судьбы хитросплетенье»?

— Так получилось, что мне не удалось поступить на экономический факультет МГУ и я решил пойти поработать — до следующих вступительных экзаменов. Попробовал — получилось. Так банк стал моими университетами.

В начале 90-х, в период изменения устоев экономики, жизни самым интересным было участвовать в процессе, работать. Получение высшего образования для меня отошло на второй план, но давало отличный теоретический костяк для трактовки тех событий, которые нанизывались и закрепляли его практически ежедневно. Другими словами, учиться и работать было сложно, но очень интересно. Я ничуть не жалею, что так вышло.

Потом, когда меня назначили на должность главного конструктора, я понял: это не случайность. Это судьба. Дело в том, что мой дед и мой отец на определенных этапах своей жизни занимали именно такую должность — правда, не в банке.

— А вы задумывались над тем, кем станете лет через десять-пятнадцать?

— Я не помню точно когда, но у меня созрел план: до тридцати лет «служу», до сорока — занимаюсь бизнесом, а после сорока — творчеством. Похоже, план придется подкорректировать. Бизнесом как таковым я занимаюсь уже четыре года, но понял, что это творчество. Так что с планами выходит путаница.

— У вас много увлечений: туризм, музыка, фотография, философия с психологией… Как успеваете заниматься всем этим да еще и управлять бизнесом?

— Управление бизнесом — это не рабство. Чередование видов деятельности и есть отдых. Мои увлечения помогают мне переключиться, восстановить силы… К тому же вы помните о моих планах после сорока?..

— Когда в последний раз ходили в поход?

— В августе у нас был замечательный поход, правда, однодневный, посвященный трехлетию ОТР. Вместе со всеми сотрудниками мы преодолевали препятствия, упорно чинимые нашей команде «Академией Приключений».

А из серьезных походов — в России это Байкал. В последнее время как-то больше получается по Европам да на автомобиле. Жалко, конечно. Надо будет собраться и осуществить свою давнюю мечту — пройтись по Камчатке.

— А какую музыку любите?

— Преимущественно джаз, блюз, классическую, этническую музыку. Конечно, люблю музыку из детства: гремучую смесь от Высоцкого до Depeche Mode.

— Предпочитаете слушать или сами играете?

— У меня был довольно большой перерыв в музицировании на гитаре. Вел неправильный образ жизни, и руки все не доходили. Но теперь все чаще возвращаюсь к инструменту. Думаю, восстановлюсь. Это будет приятным сюрпризом для мамы.

— И немного об увлечении философией и психологией…

— Разве может нормальный человек увлекаться такими вещами всерьез?! Просто очень важно иногда ставить перед собой вопросы. Зачем живешь? Кто рядом с тобой? Почему люди бывают «другими»? Можно ли их после этого называть людьми?

Нет, на эти вопросы серьезно ответить нельзя…

— И все же, в чем сегодня вы видите смысл жизни?

— Заниматься своим делом. Тем, что у меня лучше получается, и тем, что нужно еще кому-то, кроме меня. Чем больше «еще кому-то», тем лучше…

— И вернемся, собственно, к поводу. Как собираетесь отметить день рождения?

— Вам это действительно интересно? Еще немножко, и я встречу свой день рожденья с вами, в процессе интервью. Правда, оригинально?
Обсуждение и комментарии

Екатерина - eSamolukbacon.ru
11 Sep 2003 5:51 AM
Очень задорные получились ответы :) в совокупности с фото получилось очень молодо и весело. Мне понравилось :)
Очень приятно, когда человек не строит из себя великого мыслителя или крутого бизнесмена. Хотя, я не думаю, что Денис таковым не является....
 

 

← август 2003 4  5  8  9  10  11  12  15  16 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!