На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-10 на главную / новости от 2003-9-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 сентября 2003 г.

Парад новинок Philips

Современные технологии позволяют создавать все более миниатюрные устройства без ущерба для их функциональности. Следуя далеко не новому принципу “лучше меньше, да лучше”, компания Philips Consumer Electronics представила линейку новых портативных развлекательных устройств Key Ring, базирующихся на флэш-памяти, а также CD-плейеры с поддержкой форматов CD Audio и MP3.

MP3-плейер Key Ring 64 Мб
<p>

MP3-плейер Key Ring 64 Мб

Цифровая камера Key Ring 128 Мб

Цифровая камера Key Ring 128 Мб

Серия Key Ring включает в себя цифровые фотоаппараты и MP3-плейеры настолько крошечные, что их можно использовать в качестве брелока для ключей. Модели аудиоплейеров и фотокамер выполнены в двух вариантах, различающихся объемом встроенной флэш-памяти: 64 и 128 Мб. При этом MP3-плейерами можно управлять с помощью пульта дистанционного управления, закрепленного на шнурке, который надевается на шею. Среди поддерживаемых звуковых форматов — MP3 и WMA.

Портативная 1,3-мегапиксельная фотокамера Wearable Digital Camera позволяет хранить несколько сотен снимков вполне удовлетворительного с точки зрения обычного пользователя качества.

Новинки серии Key Ring не требуют дополнительных проводов и драйверов: они напрямую подключаются к USB-портам и могут быть использованы в качестве USB-накопителя для записи любой информации. Зарядка аккумулятора производится также через USB-порт. Корпуса устройств изготовлены из легкого, но прочного полированного магния.

Philips HDD100

Philips HDD100

Карманное устройство Philips HDD100 со встроенным жестким диском емкостью 15 Гб позволяет проигрывать MP3- и WMA-файлы, и записывать звук в формате MP3 через микрофон — встроенный или подключенный к аналоговому либо цифровому входам. Программируемый эквалайзер с четырьмя настройками (“Rock”, “Pop”, “Jazz”, “Classic”) автоматически выбирает настройку в зависимости от жанра проигрываемой музыки.

Технология SuperScroll позволяет силой нажатия на кнопки регулировать скорость прокрутки списка, благодаря чему поиск нужного файла занимает меньше времени. С компьютером аппарат соединяется через интерфейс USB 2.0 и может быть использован как внешний жесткий диск.

Когда устройства в основной своей массе похожи друг на друга по техническим характеристикам, производителям в борьбе за покупателя приходится добавлять новые опции. Не является исключением и MP3-плейер Philips EXP521 серии Expanium, в который создатели добавили игровые возможности (пять встроенных игр).

CD-плейер Philips EXP521 MP3

CD-плейер Philips EXP521 MP3

Модель оснащена монохромным ЖК-дисплеем, поддерживающим id3-теги, и буфером для защиты от сбоев в движении (система антишок), рассчитанным на хранение 420-секундной записи. Питается плейер от двух батареек АА, которых в зависимости от их емкости может хватить на срок до 30 часов.

На фоне MP3- и комбинированных устройств СD-плейеры постепенно теряют свою актуальность. Несмотря на это, компания Philips предлагает любителям музыки сверхтонкую и легкую модель AX7201, толщина которой составляет всего 14 мм, а масса – 122 г. Она оборудована точечно-матричным ЖК-дисплеем и системой усиления басов (Digital Dynamic Bass Boost), а также 45-секундным буфером антишоковой системы. Время работы от аккумуляторов составляет около 50 часов.

Андрей Удовицкий

 

← август 2003 4  5  8  9  10  11  12  15  16 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!