На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-4 на главную / новости от 2003-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2003 г.

«БДО Юникон Консалтинг» и «Центральный телеграф» выполнили часть проекта

В четверг, 4 сентября, компания «Центральный телеграф» объявила о том, что месяц назад был запущен в промышленную эксплуатацию модуль интегрированной системы управления предприятием Microsoft Business Solutions–Axapta — «Управление финансами». Реализацией проекта занимается фирма «БДО Юникон Консалтинг».

Как рассказали IT-daily в «Центральном телеграфе», предварительно был проведен самостоятельный анализ представленных на рынке систем. Как отечественного, так и иностранного производства. Среди прочих были рассмотрены: Sap R/3, Oracle, MBS–Axapta, MBS–Attain, «Галактика», «Парус». Затем, в июне-июле прошлого года, «Центральный телеграф» провел тендер по выбору компании, которая будет заниматься внедрением системы. Предпочтение было отдано «БДО Юникон Консалтингу»

Около года назад компании совместно приступили к выполнению работ.

Проект включает в себя внедрение следующих подсистем MBS–Axapta: «Управление финансами», «Продажи», «Закупки», «Персонал», «Инвестиции и капитальное строительство», «Производство и затраты».

В первом квартале текущего года в промышленную эксплуатацию были запущены: модуль «Основные средства» и учет затрат (реализован в соответствии с методикой раздельного учета затрат компании «Связьинвест»), к концу июля передана в промышленную эксплуатацию подсистема «Управление финансами».

В «Центральном телеграфе» отметили также, что число пользователей системы на сегодняшний день составляет порядка 30.

Дальнейшие работы, которые уже ведутся, связаны с установкой подсистем «Закупки» и «Кадры и зарплата». Их планируется завершить до конца текущего года. К тому же времени должно быть завершено и внедрение всей запланированной функциональности MBS–Axapta. Завершение проекта намечено на конец следующего года. К этому времени, как предполагается, будет автоматизировано порядка 70 рабочих мест.

 В продолжение темы:
2004-01-26   «Центральный телеграф» заплатит несколько миллионов евро

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!