На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-4 на главную / новости от 2003-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2003 г.

Мебельный холдинг самостоятельно внедряет Axapta

В четверг, 4 сентября, компания «Искон» объявила о завершении первого этапа проекта по внедрению корпоративной информационной системы на базе Microsoft Business Solutions-Axapta в мебельном холдинге «Феликс».

Как рассказали IT-daily в «Исконе», сначала заказчик предложил этой компании провести конкурс по выбору программного продукта, а позднее обратился с просьбой оказать услуги по контролю качества и управлению проектом по внедрению системы. По итогам закрытого конкурса, который «Искон» проводил по поручению «Феликса» с сентября по ноябрь прошлого года, в качестве решения для автоматизации бизнес-процессов была выбрана система MBS–Axapta. Поставщиком лицензий для мебельного холдинга стала фирма Columbus IT Partner. Согласно договору с заказчиком, она же отвечает за обновление и техническое сопровождение поставленного решения.

Внедрять Axapta руководство «Феликса» решило силами своих IT-специалистов при консалтинговой поддержке сотрудников «Искона».

К настоящему времени уже разработана и опробована на прототипе система автоматизации производственной деятельности. Ее опытная эксплуатация намечена на октябрь, а промышленная — на конец текущего года. Сегодня ведется автоматизация производства на принадлежащих холдингу фабриках в Москве и Подольске. Затем планируется автоматизировать торгово-финансовый контур (завершить эти работы предполагается летом 2004 года). В целом же проект охватит все сферы деятельности ТПК «Феликс»: финансы, торговлю, логистику, расширенное управление складом, управление взаимоотношениями с клиентами.

Общая стоимость проекта внедрения КИС в мебельном холдинге, в который входят 11 фирменных салонов в Москве и магазины в регионах, оценивается более чем в 800 тыс. $.

 В продолжение темы:
2004-06-17   «Искон» и «Феликс» собираются в июне завершить очередной этап внедрения КИС
2006-01-26   «Феликс» начал эксплуатацию Axapta на очередном участке

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!