На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-4 на главную / новости от 2003-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2003 г.

Baan на МАКС-2003

На проведенной в рамках авиасалона МАКС-2003 Российским авиационно-космическим агентством и компанией “Альфа Интегратор — Баан Евразия” конференции “Опыт совершенствования системы управления предприятием в авиационно-космической промышленности России и мира на основе ERP-системы Baan” наибольший интерес привлекло выступление Главного конструктора АСУП Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения им. Ю. А. Гагарина (КнААПО) Б. Н. Бутрима. Он рассказал о первых этапах внедрения на своем предприятии версии Baan Aerospace and Defense, ориентированной на нужды аэрокосмической и оборонной отраслей.

Проект, который выполняется российским системным интегратором TopS BI (www.topsbi.ru), стартовал в сентябре 2002 г., но перед этим был реализован пилотный вариант, написаны ТЗ и ТЭО и выпущен рабочий проект. Сначала развертывались контуры управления снабжением и запасами. Параллельно проводились работы по подготовке к внедрению модулей управления производством.

В ходе конференции был рассмотрен опыт реализации аналогичных проектов в ведущих компаниях аэрокосмической промышленности мира и России, таких, как ОАО “ЧНППП ЭЛАРА”, ОАО УМПО, Boeing Commercial Airplanes Group, Snecma и BAE Systems. С докладами выступили представители Российского авиационно-космического агентства, ЦАГИ и ряда других организаций.

С. С.

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!