На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-4 на главную / новости от 2003-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2003 г.

Внешторгбанк модернизирует систему сбора отчетности из филиалов

Внешторгбанк и компания Intersoft Lab подписали договор на внедрение комплекса сбора отчетности из филиалов на основе системы “Контур Корпорация”. Банк имеет широкую сеть филиалов, дочерних и ассоциированных банков, расположенных во многих регионах России.

Договор между Внешторгбанком и компанией Intersoft Lab стал продолжением сотрудничества, начатого год назад. За это время по заказу банка компания разработала макет нового комплекса сбора отчетности из филиалов. При его создании была применена технология федеративных хранилищ данных (ХД). Ее суть заключается в том, что в крупной территориально-распределенной организации устанавливаются центральное ХД, оперативные склады данных (ОСД) в головной организации и локальные хранилища данных (ЛХД) в филиалах. Процессы контроля и консолидации информации распределены между компонентами комплекса, которые обмениваются данными и метаданными в автоматическом режиме. Для создания ОСД и ЛХД была применена система “Контур Корпорация”.

В ходе проекта будет выполнена интеграция ЛХД с десятью видами автоматизированных банковских систем, эксплуатируемыми в филиалах Внешторгбанка, налажен ежедневный обмен данными и метаданными между ОСД и ЛХД, обеспечена подготовка обязательной отчетности перед Банком России и внутрибанковской отчетности.

Подключение филиалов к комплексу сбора информации планируется выполнить за полгода. Затем будут устанавливаться ЛХД в крупных филиалах банка. В результате общее число рабочих мест комплекса достигнет 300.

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!