На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-4 на главную / новости от 2003-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2003 г.

Бюджетирование с BPlan

Компания ITeam объявила о выходе нового программного продукта BPlan, предназначенного для разработки, анализа и контроля исполнения бюджетов в небольшой или средней компании. Он используется для решения задач финансового управления, стоящих перед руководителями, финансовыми директорами, экономистами и финансовыми аналитиками.

По словам руководителя направления по работе с клиентами Елены Тарасовой программа не требует внедрения и позволяет самостоятельно, без привлечения технических специалистов, моделировать систему бюджетов, сравнивать различные варианты планов и проводить план-фактный анализ.

Отличительной особенностью Bplan является возможность внесения изменений в модель в любой момент и на любом уровне, сохраняя при этом все ранее указанные бюджетные данные. С помощью эффективного механизма формул, а также средств консолидации и разнесения данных пользователь может устанавливать зависимости между показателями и бюджетами разных уровней -- оперативными, функциональными и основными.

В BPlan реализован динамический обмен данными с Excel, что позволяет вовлекать в процесс бюджетирования сотрудников, ответственных за планирование и исполнение отдельных показателей бюджета, не приобретая дополнительных лицензий.

Система BPlan может применяться также для решения отдельных управленческих и аналитических задач, таких как:

  • планирование и контроль финансовых взаимоотношений с контрагентами в разрезе договоров;
  • расчет и анализ себестоимости продукции;
  • разнесение накладных издержек по подразделениям и продуктам;
  • разработка бюджета маркетинга и последующий анализ эффективности маркетинговых затрат;
  • бюджетирование в рамках отдельного подразделения крупной компании.

Стоимость системы BPlan 770 долл. В сентябре действует льготная программа цен: с 1 по 5 сентября ее можно приобрести за 370 долл. Затем в течение всего сентября каждый день цена будет возрастать на 30 долл., пока не достигнет 770 долл.

С подробным описанием и демонстрационной версией системы можно познакомиться на сайте www.bplan.ru.

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!