На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-4 на главную / новости от 2003-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2003 г.

«Псковская ГТС» решила воспользоваться техникой бывшей «дочки» Alcatel

В четверг, 4 сентября, компания North-West Group (NWG) объявила о том, что завершила опытную эксплуатацию на сети «Псковской ГТС» (ПГТС) системы HYTAS* производства фирмы Kommunikations-Elektronik GmbH (KE)**. По результатам пилотного проекта ПГТС приняла решение о создании на базе этого решения сети мультисервисного абонентского доступа.

Около месяца тому назад сотрудники NWG и KE установили на сети ПГТС центральный модуль HYTAS (он был подключен к базовой АТС города - S-12 производства Alcatel) и выносной модуль в уличном исполнении*** на 464 абонентских порта (64 Кбит/с). Причем, по словам генерального директора ПГТС Александра Гизбрехта, во многом выбор решения KE объясняется наличием у компании «уличного» варианта выносных модулей. Так, до испытания названной системы компания вела переговоры с Alcatel о поставках подобной системы производства французской фирмы.

В дальнейшие планы ПГТС входит установка еще нескольких выносных модулей общей емкостью 7 тыс. 48 портов. В текущем году компания планирует задействовать 1 тыс. 872 порта, в 2004 - 1888 портов и в 2005 - 3 тыс. 288 портов.

Стоимость проекта не называется.

*HYTAS - мультисервисная система абонентского доступа, которая позволяет операторам связи предоставлять услуги телефонной связи и передачи данных. Эта система подключается к городской АТС по протоколу V5.2, предназначенному для присоединения к телефонной станции того или иного производителя абонентских выносов производства третьих фирм. Если АТС не поддерживает протокол V5.2, то подключение невозможно. Исключение составляют телефонные станции производства Alcatel, в которых используется тот же внутренний протокол, что и в HYTAS, - RSU.

**Kommunikations-Elektronik GmbH - германская компания, которая прежде входила в состав фирмы Alcatel. В настоящее время KE занимается производством модемов, уплотнителей абонентских линий и системы HYTAS.

***KE выпускает выносные модули системы HYTAS в двух видах: «уличном» и «офисном». Первый можно установить в любом удобном для оператора месте. Например, возле канализационного колодца. При этом внутри шкафа, по утверждению регионального менеджера KE Георга Брунера, выдерживаются все необходимые климатические параметры. Для размещения «офисного» абонентского выноса KE или другого производителя требуется отдельное охраняемое помещение.

 В продолжение темы:
2004-06-25   Акционеры ПГТС избрали новый совет директоров

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!