На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-2 на главную / новости от 2003-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2003 г.

Columbus IT Partner начала автоматизировать «мясной» бизнес

В понедельник, 1 сентября, компания Columbus IT Partner объявила о заключении договора на внедрение системы Microsoft Business Solutions-Axapta в «Группе Планета»*.

Как рассказали IT-daily в Columbus, подписанию контракта предшествовал проведенный заказчиком тендер по выбору компании, способной внедрить эту систему. В нем приняли участие «несколько ведущих партнеров по Axapta».

Как обычно, проект предусматривает этапы. На первом, который рассчитан на полгода, Columbus собирается осуществить установку системы в центральном офисе заказчика и на Уфимском мясоконсервном комбинате. За это же время компания должна создать и внедрить типовое решение для коммерческого департамента и управления. Описанный этап предполагает автоматизацию около 50 рабочих мест.

Затем компании предстоит распространить созданное решение на остальные филиалы заказчика, относящиеся к «мясной промышленности». После этого очередь дойдет до автоматизации производственной части.

На сегодняшний день планируется, что в рамках всего проекта, на который, как ожидает исполнитель, уйдет «год с небольшим», будет автоматизировано порядка 350 рабочих мест (касается только мясного бизнеса).

В дальнейшем Columbus надеется заняться распространением системы на «молочный» и остальные бизнес-направления заказчика.

Стоимость проекта заказчик и исполнитель назвать отказались. Правда, в Columbus отметили, что «Группа Планета» является «одним из ее крупнейших партнеров».

*«Группа Планета» владеет рядом молочных, животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий.

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!