На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-2 на главную / новости от 2003-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2003 г.

Новые 100 Мбит/с модули свяжут пассивные TereScope’ы

Компания MRV Communications выпустила модули EM2004-2PAL для своей платформы OptiSwitch, позволяющие организовать каналы беспроводной оптической связи с помощью пассивных систем TereScope 1. Модули обеспечивают атмосферную оптическую связь на расстояниях до 500 м, что значительно расширяет возможности применения OptiSwitch для решения задач «последней мили» и организации широкополосных беспроводных соединений на скоростях до 100 Мбит/с в местах, где прокладка кабеля затруднительна.

Приемопередающие устройства систем TereScope 1 (или PAL, Photonic Air Link) являются полностью пассивными; они не требуют подведения электропитания и не преобразуют оптический или электрический сигнал для дальнейшей передачи по атмосферному каналу связи. Эти системы представляют собой лишь набор линз, которые обеспечивают беспроводную передачу оптического сигнала, подаваемого непосредственно с интерфейса PAL коммутаторов OptiSwitch. Для подключения систем TereScope 1 используется специальный оптический кабель длиной 25 или 50 м.

Модули EM2004-2PAL выпускаются в вариантах для расстояний работы до 200 и 500 м. Они поддерживают технологию предоставления гарантированного качества услуг (QoS) в сетях Ethernet, что дает возможность одновременно передавать любые типы трафика, в том числе и чувствительные к задержкам (голос и видео).

Для облегчения создания беспроводных оптических каналов связи на основе систем TereScope 1, компания выпустила специальные комплекты, включающие все необходимое для их установки. Минимальный комплект включает два пассивных приемопередающих устройства TereScope 1, два отрезка специального оптического кабеля для их подключения и два медиаконвертера MC-102/P с интерфейсами 10/100BaseT. Другой вариант комплекта TereScope 1 включает два приемопередающих устройства TereScope 1, два отрезка специального оптического кабеля и два коммутатора OptiSwitch-200 с интерфейсами PAL и 4 портами Ethernet 10/100 Мбит/с каждый.

А. Е.

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!