На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-2 на главную / новости от 2003-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2003 г.

Пельмени по рецепту Columbus IT Partner

Мясоперерабатывающее предприятие «Поком» выбрало для автоматизации своего производства систему MBS Axapta, а для ее внедрения — компанию Columbus IT Partner.

Около полутора лет назад бизнес “Покома” стал быстро расширяться, образовались новые подразделения и объекты, территориально удаленные от главного офиса. В результате появились серьезные проблемы с масштабируемостью и производительностью действующей на предприятии информационной системы. Кроме того, стали поступать претензии от пользователей, связанные с ограниченностью ее функциональных возможностей. Руководство завода приняло решение о ее замене.

Выбрать новую систему было нелегко. По словам генерального директора “Покома”, в России лишь немногие предприятия мясопереработки используют западные ERP-системы, особенно производственные модули. Это достаточно специфическое производство, у которого большинство логистических и технологических задач требуют учета не только количественных и стоимостных, но и качественных показателей материалов. А работа с рецептурами вообще является творческим процессом. Поэтому “Поком” особенно внимательно подошел к выбору системы и компании, которая будет ее внедрять. Сначала специальная проектная группа провела сравнение представленных на рынке продуктов по таким критериям, как цена/функциональность, возможность самостоятельной модификации и поддержки, технологические особенности. "Победителем" оказалась MBS Axapta. Выбирая партнера по внедрению, проектная группа навела справки у других организаций, устанавливающих эту систему. В итоге таким партнером стала компания Columbus IT Partner.

Проект начался в июле и, по плану, продлится полтора года. На первом этапе будет автоматизировано управление движением товаров (включая снабжение, сбыт и складское хозяйство), на втором — внедрен производственный модуль, а затем на новую систему намечено перевести финансы и бухгалтерию и автоматизировать производство.

Е. Г.

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!