На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-2 на главную / новости от 2003-9-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 сентября 2003 г.

“Законодательство России” защитили от нелегального копирования

Семейство правовых систем “Кодекс”, на протяжении более десяти лет совершенствуемое одноименным информационно-правовым консорциумом , cодержит более 200 программных и информационных продуктов (разделов). До недавнего времени в защищенном от пиратского копирования виде поставлялись 26 специализированных разделов и две общие системы: “Бухгалтерский учет и налогообложение организаций” и электронная версия книги “Практическая бухгалтерия”, выпущенной издательством “Бератор-Пресс”.

В сентябре в список защищенных объектов интеллектуальной собственности “Кодекса” вошла еще одна общая система -- “Законодательство России”. При этом пользователю предлагаются два варианта защиты данного продукта: ·

привязка к BIOS’у определенного компьютера; ·

создание электронного ключа, который можно использовать на нескольких машинах (например – служебной и домашней).

Первый вариант предоставляется бесплатно, а второй – за определенные деньги. Предполагается, что введение защиты раздела “Законодательство России” потребует от пользователей данного продукта всего лишь переустановки соответствующей базы данных и в дальнейшем не создаст каких-либо неудобств или дополнительных сложностей. По словам сотрудника пресс-службы ИПК “Кодекс” Александра Коротышева, со временем количество программных продуктов семейства “Кодекс”, закрытых от нелегального копирования, будет расти.

В. М.

Обсуждение и комментарии

Juri Sermjagin - yurisonline.ee
2 Sep 2003 11:48 PM
По-моему, это очередной российский абсурд! Законодательная база должна быть доступна любому и каждому везде и всегда бесплатно, иначе как воспитатать законопослушных граждан? И копирование её должно быть абсолютно легально.
У нас в Эстонии пошли именно по этому пути - пожалуйста, бери в интернете любые законодательные акты бесплатно, причем источников масса, как централизованная база госканцелярии, так и министерские сайты.
 

kvasim
4 Sep 2003 5:13 PM
скажите спасибо что не засекретили.:).
а то бы суди нас на закртых судах по закрытм от нас законам..
ведь что составляет напримрер гос тайну тоже заскреченно.. а ведь в этот список можно вписать ВСЕ .. и все будем под статьей ходит и не знать об этом..
а что это еще цветочки.
 

 

← август 2003 1  2  3  4  5  8  9  10  11 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!