На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-29 на главную / новости от 2003-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2003 г.

Электронные коммерсанты создали свою ассоциацию

Как стало известно IT-daily, в августе приступила к своей деятельности ассоциация электронной коммерции и торговли — ЭЛКИТО.

Как рассказала IT-daily президент ЭЛКИТО Оксана Сакович, инициатором создания новой организации стал консорциум «Инфорус». Первое учредительное собрание, на котором было принято решение об образовании ЭЛКИТО, прошло в июле. В совет директоров ассоциации вошли: генеральный директор московской компании e-Trade Community Михаил Бородовский, генеральный директор владимирской фирмы «Инрэко ЛАН» Константин Демидов, вице-президент корпорации «Парус» Ирина Язвина, президент консорциума «Инфорус» Андрей Масалович и генеральный директор московской компании Epsylon Consulting Павел Красюк.

Основными целями, которые ставит перед собой ассоциация, по словам г-жи Сакович, является помощь своим членам в продвижении на российском и международном рынках электронной коммерции. Активная деятельность ЭЛКИТО началась в конце августа. Одна из первых задач, которую собираются решить руководители ассоциации, — налаживание сотрудничества с компанией Cognitive Technologies. Эта фирма, по заявлению Оксаны Сакович, еще в апреле объявила о намерении создать ассоциацию, в чем-то напоминающую ЭЛКИТО, но более масштабную. По мнению г-жи Сакович, организация, создаваемая Cognitive, будет в большей степени направлена на работу с государственными чиновниками, что должно помочь в лоббировании интересов компаний, заинтересованных в развитии электронной торговли.

Переговоры с президентом Cognitive Technologies Ольгой Усковой, в которых собираются принять участие Андрей Масалович и Оксана Сакович, намечены на сентябрь.

Как рассказала IT-daily г-жа Ускова, пока обращений со стороны представителей новой ассоциации к ней не поступало. Сама идея лоббирования интересов электронной коммерции и торговли в среде государственных чиновников является, по мнению Ольги Усковой, важной, и Cognitive готова принять участие в переговорном процессе. Однако, по словам президента Cognitive, создателем ассоциации в любом случае не может являться коммерческая организация, это противоречило бы самому определению данной структуры.

 В продолжение темы:
2003-09-24   Создается вторая ассоциация участников электронной торговли
2003-12-08   ЭЛКИТО собирается вытеснить из Москвы все службы доставки для интернет-магазинов
2004-12-28   ЭЛКИТО «Элките» рознь

 

← июль 2003 20  21  22  25  26  27  28  29  31 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!