На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-8 на главную / новости от 2003-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2003 г.

ЭЛКИТО собирается вытеснить из Москвы все службы доставки для интернет-магазинов

Как стало известно IT-daily, ассоциация ЭЛКИТО заключила договор с американским инвестором, готовым вложить деньги в развитие службы доставки для интернет-магазинов.

Президент ЭЛКИТО Оксана Сакович рассказала IT-daily, что служба доставки была организована в октябре текущего года по инициативе членов ассоциации. Изначально для этого потребовалось несколько менеджеров и пеших курьеров, затем возникла необходимость в большегрузном автомобиле. Поначалу услугой доставки, предлагаемой ЭЛКИТО, пользовались четыре интернет-магазина. В настоящее время ассоциация ведет переговоры еще с тремя аналогичными организациями, и, скорее всего, уже в этом году они подпишут соответствующие договоры.

По мнению одного из инициаторов создания ЭЛКИТО, президента ассоциации «Инфорус» Андрея Масаловича, проект по созданию службы доставки имеет очень хороший потенциал, поскольку «удачно сошлись» вместе два фактора. Первый из них — это «вовремя появившаяся» в недрах ЭЛКИТО идея о создании самой службы. По словам г-на Масаловича, из пяти тысяч зарегистрированных в России интернет-магазинов «живыми», то есть реально работающими, являются около 300. Приблизительно 100 из них имеют собственные службы доставки. Остальные «застревают» на одном из этапов создания подобных структур из-за того, что не могут перешагнуть точку безубыточности. Причем даже созданные службы не всегда работают достаточно эффективно (из-за сезонности спроса) и могут серьезно подпортить имидж магазину. (Интернет-публика отличается крайней нелояльностью: не получив ожидаемого сервиса даже один раз, может больше не обратиться к выбранному продавцу.)

Вторым фактором, дающим немалый, как убежден Андрей Масалович, шанс проекту ЭЛКИТО, стал инвестор, пожелавший развить созданную службу доставки. Его имя пока держится в тайне, известно только, что это американская энергетическая компания. О проекте ЭЛКИТО зарубежный партнер узнал благодаря конкурсу инвестиционных проектов B-2003, организованному для российских фирм представителем ассоциации «Инфорус» в Бостоне и сотрудником Массачусетского технологического института (МТИ) Дмитрием Репиным. Конкурс проводится через интернет: на определенном сайте выставляются различные бизнес-проекты для рассмотрения потенциальными инвесторами. Аналогичный конкурс организуется МТИ в Америке уже достаточно давно и носит название 50К. Его победитель получает 50 тыс. $, а двадцать наиболее интересных претендентов — приглашения на завтрак с заинтересованными инвесторами.

Несмотря на то, что конкурс российских проектов еще не завершен, американская компания уже внесла первый взнос для развития проекта ЭЛКИТО. В свою очередь, ассоциация предоставила партнеру два бизнес-плана. Один из них о том, как создать службу доставки сейчас, а именно: преодолеть точку безубыточности и организовать инфраструктуру. Другой предполагает вытеснение конкурентов и подразумевает, что через некоторое время в Москве останется работать одна только служба доставки ЭЛКИТО.

По словам Андрея Масаловича, с первого разговора с американским партнером до поступления денег в Москву прошло не более 4 дней.

 

 Предыдущие публикации:
2003-08-29   Электронные коммерсанты создали свою ассоциацию
 В продолжение темы:
2004-12-28   ЭЛКИТО «Элките» рознь
Обсуждение и комментарии
Алексей Буров - rk-dommpib.ru
27 Nov 2004 9:12 PM
Наша организация - интернет-магазин РАЗВИВАЛКИ.РУ - понес значительные материальные потери, сотрудничая с Элкито. Вынуждены констатировать, что Оксана Сакович - президент НП Элкито - ворует деньги организаций, заключивших с ней договор. Телефон нашего магазина (095)502-32-71.
 

Элина Александровна - advokat_akmtu-net.ru
23 Dec 2004 2:43 AM
Доводим до сведения заинтересованных ли, что А.Буров вызван повесткой в суд Краснопресненского района в качестве ответчика по делу о фабриковании клеветнических материалов.
 

Алексей Буров - rk-dommail.ru
28 Dec 2004 1:24 PM
Повестку пока не получали, но придем с удовольствием. Впервые сталкиваюсь с человеком, который, украв что-либо, подает на пострадавшую сторону в суд. Самое смешное - в том, что многодетная О.Сакович, являясь владелицей сайта для многодетных семей 8ya.ru, "кинула" нашу детскую организацию - АНО "Родительский клуб ДОМ (Дитя - Отец - Мать)", подразделением которой и является интернет-магазин РАЗВИВАЛКИ.РУ. Так держать, многодетная мамаша!
 

 

← ноябрь 2003 2  3  4  5  8  9  10  11  12 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!