На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-14 на главную / новости от 2003-8-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 августа 2003 г.

Фестиваль цифровых технологий в “Артеке”

11 августа в Международном детском центре “Артек” открылся Фестиваль цифровых технологий, организованный корпорацией Intel при поддержке компании Samsung Electronics. В мероприятии, которое продлилось до 14 августа, примут участие около 3000 подростков, отдыхающих в Крыму.

В одном из корпусов “Артека” установлены семь тематических стендов с ПК на базе процессора Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading, а также демостойка с мобильными компьютерами на основе технологии Intel Centrino.

Консультанты ознакомили артековцев с возможностями современных настольных и мобильных компьютеров, наглядно демонстрируя преимущества и модели использования мощных ПК для учебы, творчества и развлечений в таких областях, как запись, обработка и воспроизведение цифровой аудио-, фото- и видеоинформации, коммуникации (поиск информации в Интернете, создание собственных веб-страниц, общение), работа с современным обучающим ПО (энциклопедии, программы-переводчики и т. д.), компьютерные игры и пр., а также рассказывает о подключаемых к нему цифровых устройствах.

В последний день работы Фестиваля цифровых технологий, 14 августа, представители корпорации Intel передали в дар МДЦ “Артек” 20 персональных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, которые станут основой постоянно действующего Центра компьютерного творчества, создаваемого в МДЦ “Артек” корпорацией Intel.

А. Л.

 

← июль 2003 8  11  12  13  14  15  16  18  19 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!