На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-13 на главную / новости от 2003-8-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 августа 2003 г.

Софтулийские игры стали прагматичнее

Стартовали очередные “Софтулийские игры”, ведущие свою историю с 1993 г. Как и раньше, председателем Оргкомитета этих игр является член Президиума РАН, академик Юрий Васильевич Гуляев, а бессменным координатором — Василий Буров. Но есть и отличия. Данные состязания стали более структурированными и прагматичными. Отныне они будут состоять из двух непересекающихся этапов:

  • очных блицтурниров, проводимых во время очередной выставки SofTool (в этом году она состоится с 30 сентября по 4 октября) и позволяющих посетителям 69-го павильона ВВЦ не только интересно провести время и заработать призы, но и проверить свои способности;

  • круглогодичного заочного долгоборья, состоящего, из серии абсолютно независимых конкурсов, объявляемых по мере появления авторов заданий (читай — учредителей призов).

Пока заданий для долгоборцев (см. сайт www.sftgames.ru/long) — два. Срок выполнения каждого из них истекает 31 октября. Первое — организация ввода информации из файлов в формате Excel в базу данных, построенную на платформе “1С:Предприятие” — составлено фирмой “1C”, а второе — Конкурс на лучший проект, выполненный в среде Autodesk Inventor Series — представлено ЗАО “Русская промышленная компания” (cad.ru/ric).

Это достаточно серьезные задания, позволяющие выяснить профессиональный уровень участников и их умение находить нестандартные решения. Они — чего уж там скрывать — являются инструментом поиска компаниями-разработчиками талантливых специалистов, “свежей крови”, т. е. сотрудников, способных взглянуть на старые проблемы новыми глазами.

Подведение итогов выполнения заданий, входящих в программу долгоборья, будет проходить не на выставке SofTool, а на специальных торжественных церемониях, посвященных окончанию соответствующих конкурсов.

В. М.

 

← июль 2003 7  8  11  12  13  14  15  16  18 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!