На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-8-13 на главную / новости от 2003-8-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 августа 2003 г.

Комплексное решение для САПР

Клондайк Компьютерс” и “Русская промышленная компания” (РПК) заключили договор о партнерстве в области создания программно-аппаратных систем для автоматизированного проектирования. Их первым совместным решением стал высокопроизводительный кластер для работы с программным обеспечением MSC.Nastran, MSC.Patran и MSC.Marc.

Новая система предназначена для расчетных подразделений предприятий авиакосмической, судостроительной, автомобильной отраслей и тяжелого машиностроения. Ожидается, что она позволит увеличить производительность и повысить эффективность проектно-конструкторских работ.

В качестве программной составляющей выбраны пакеты MSC.Nastran, MSC.Patran и MSC.Marc фирмы MSC.Software, лидера на рынке систем инженерного анализа (Computer-Aided Engineering, CAE). Эти программы широко используются для оценки работоспособности конструкций при сертификации изделий. А аппаратной частью решения является кластер Klondike.

Такой выбор обусловлен тем, что для ресурсоемких CAE-систем обычно применяются высокопроизводительные компьютеры. Программы MCS.Nastran и MSC.Marc позволяют равномерно распределять нагрузку между вычислительными узлами кластера, обеспечивая при этом линейный рост производительности с увеличением количества узлов.

Это решение уже протестировано в гетерогенной среде Windows/Linux, и его масштабируемость подтверждена на тестах фирмы MSC.Software. Разработана система удаленного мониторинга и технического сопровождения. Отлажены технологии внедрения Linux-кластера в существующие системы моделирования, постановки задачи и визуализации результатов вычислений.

В ближайших планах партнеров — дальнейшее увеличение производительности комплекса за счет использования новейшего аппаратного обеспечения и расширение числа стандартных конфигураций.

Е. Г.

 

← июль 2003 7  8  11  12  13  14  15  16  18 сентябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!