На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-31 на главную / новости от 2003-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2003 г.

Сибирский научный центр вложил 700 тыс. $ в собственную сеть

Во вторник, 30 июля, петербургская компания «Аметист» объявила о завершении проекта по созданию сетевой инфраструктуры для Сибирского научно-аналитического центра (СИБНАЦ) в Тюмени*.

Как рассказали IT-daily в компании, договор с заказчиком был подписан в мае прошлого года.

На начальном этапе сотрудниками «Аметиста» был проведен анализ требований клиента к инфраструктуре комплекса, состоящего из двух зданий (пяти и восьми этажей), в которых расположено более 700 рабочих мест. В результате был разработан проект, включающий: структурированную кабельную систему (СКС), локальную вычислительную сеть (ЛВС), сеть электропитания общего назначения, предназначенную для компьютерного оборудования и оргтехники на рабочих местах (ЭРС), сеть электропитания коммуникационного оборудования (ВЭРС), сеть питания оборудования конференц-зала и систему заземления.

В качестве активного сетевого оборудования использовалась техника серии Cisco Catalyst, при этом ядром коммутации в сети СИБНАЦ стал коммутатор Cisco 6509. Для управления сетью и мониторинга инсталлирована система Cisco Works.

Вертикальная подсистема СКС пропускной способностью 1 Гбит/с объединяет 4 коммуникационных центра и построена на воолоконно-оптическом кабеле с резервированием медным. Горизонтальная подсистема построена на медном кабеле категории 5е производства компании Panduit. По окончании монтажа СКС была протестирована на соответствие стандарту ISO/IEC 11801.

Заключительным этапом проекта стало обучение технического персонала СИБНАЦ. По словам сотрудников «Аметиста», стоимость проекта составляет около 700 тыс. $.

*Сибирский научно-аналитический центр осуществляет информационную поддержку геологических и нефтегазовых компаний, работающих в Сибири. В круг решаемых им задач входят: систематизация информации о ресурсах региона, создание геологических моделей, экологические проекты и другое.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!