На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-31 на главную / новости от 2003-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2003 г.

Дистрибьютор товаров для дома переходит на ERP-систему

В среду, 30 июля, компания Columbus IT Partner объявила о завершении первого этапа проекта по автоматизации дистрибьюторской фирмы «АСБ Рейтинг»*. Для осуществления данных работ используется ERP-система Microsoft Business Solutions–Axapta.

Как рассказали IT-daily в Columbus IT Partner, к работам по реализации этого проекта сотрудники компании приступили в первом полугодии прошлого года после победы в проведенном заказчиком внутреннем закрытом тендере. Имена участников конкурса не разглашаются, однако в компании отметили, что MBS–Axapta была на нем представлена только ими.

Первый этап проекта предусматривал внедрение финансового и логистического модулей системы. На реализацию этой части работ у Columbus IT Partner ушло около девяти месяцев.

Согласно официальному заявлению компании, на сегодняшний день ERP-система способна поддерживать работу дистрибьюторской фирмы по следующим направлениям: заказы, закупки, складские операции.

В настоящее время Columbus IT Partner приступила к реализации второго этапа, окончание работ по которому запланировано на осень текущего года. В его рамках планируется внедрение таких модулей MBS–Axapta, как «Бюджетирование», «Зарплата и кадры». Предполагается также расширение возможностей управленческого учета заказчика.

По словам сотрудников Columbus IT Partner, весь проект планируется осуществить в четыре этапа. На следующих из них (третьем и четвертом) предполагается автоматизация рутинных бизнес-процессов, а затем внедрение системы управления показателями эффективности (KPI) и управления отношениями с клиентами (CRM).

В компании также рассказали, что на сегодняшний день автоматизировано около 60 рабочих мест. В ближайшее время это число планируется довести до 80. Дальнейшие же показатели будут зависеть от потребностей «АСБ Рейтинг».

Информацию о стоимости данного проекта Columbus IT Partner считает конфиденциальной.

*Дистрибьюторская компания «АСБ Рейтинг» специализируется на поставках и продаже хозяйственных и сопутствующих товаров для дома.

 В продолжение темы:
2006-11-16   Клиент Digital Design собрался сам продолжить работы

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!