На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-7-28 на главную / новости от 2003-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 2003 г.

«ТЦ-Поволжье» внедрил у себя систему бюджетирования

Компания «Ланит» объявила о том, что завершила внедрение и перевела в промышленную эксплуатацию систему бюджетного планирования, контроля и анализа исполнения бюджета Hyperion Pillar в саратовском торговом доме «ТЦ-Поволжье».

Решение о необходимости автоматизации руководители «ТЦ-Поволжье» приняли в 2002 году в связи с «оптимизацией и реорганизацией бизнеса, а также для совершенствования процесса планирования». Как рассказала IT-daily первый заместитель директора отделения систем управления финансовыми и производственными ресурсами, директор управления маркетинга и продаж «Ланита» Елена Нахамкина, для выбора необходимой системы и исполнителя работ по ее внедрению торговый дом провел закрытый конкурс. В качестве подрядчика был выбран «Ланит», поскольку, в частности, в прошлом году реализовал аналогичный проект для торгового дома «Перекресток».

Для выполнения работ по установке системы была сформирована группа, включившая в себя сотрудников «ТЦ-Поволжье» и консультантов «Ланита». На первом этапе проекта (с января текущего года по апрель) была проанализирована действующая на тот момент в «ТЦ-Поволжье» система планирования и выработаны рекомендации по ее совершенствованию с помощью функциональных возможностей Hyperion Pillar. В рамках второго этапа, который завершился летом, Hyperion Pillar была внедрена (по словам г-жи Нахамкиной, «в пределах десяти рабочих мест») и настроена в соответствии с утвержденной методологией бюджетирования. Затем система прошла опытную эксплуатацию. Следом за этим руководители «ТЦ-Поволжье» приняли решение о вводе системы бюджетирования в промышленную эксплуатацию.

По словам Елены Нахамкиной, стоимость проекта составила несколько десятков тысяч долларов.

 

← июнь 2003 21  22  23  24  25  28  29  30  31 август 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!